Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

На каких примерах воспитываете детей?

scarlett [38.4K] 4 года назад

текст при наведении

2

нужно не детей воспитывать, а себя, ибо дети будут поступать не так, как их учат, а так, как они видят поступки своих родителей. Если не будет совпадать то, что они видят и слышат, они вытеснят полезную информацию.

система выбрала этот ответ лучшим
1

текст при наведении
Воспитание детей-это целая наука, но об этом мы -родители узнаем тогда, когда наши дети уже выросли и нам стали понятны ошибки воспитания. Те, кто сейчас об этом задумываются, "выстраивают" приоритеты в семье и стараются не допускать "неверностей" в "будущем фундаменте" для своих чад.Я, к примеру, воспитывала дочь, как говорят, "на равных". Сделав ее своею подругой, я по началу была довольна, но теперь осознаю свою ошибку.Тем самым, я, напрочь, уничтожила себя, как мать.Ведь авторитетность-это состовляющая хорошего воспитания, но я, сама своими руками все и сломала.Должна быть "грань" между любимыми детьми и нами, родителями.И тогда дети вырастут думающими и понимающими.

Что такое пример? Да это то, как Вы сами и живете.Надо сразу же понимать, что наши ошибки- это для наших чад возможность делать не как мы, по- своему.И это урок.Но, при этом, наши хорошие поступки-это тоже урок, который мы уже прошли, а дети могут "перелистнуть" страничку и двигаться дальше.И когда они-дети это осознают, их жизнь наладится и наша-родительская тоже.

1

Я воспитываю ребенка как говорят его бабушки, ведь мы только счастливыми были в детстве, но и воспитание деток в наше время так необходим, нужно и за себя постоять, ведь не дети а родители такие, и сейчас родители спорят между собой, например; ребенок машинкой по руке задел, война. Я считаю ребенок без синяков это не ребенок. Но и есть индивидуума конечно, моего мужа например до крови воспитывали, сейчас к себе не подпустит, это не воспитание, все в меру. Сейчас все реально и возможно. Как меня воспитали так и воспитываю!

1

Как бы мы ни хотели воспитывать на каких-то книгах, героях, главный пример - мы сами. Стараюсь последовательно соблюдать правила, которые сам для себя установил, принял как свои от родителей и т.д, а если возникают вопросы, где я чувствую, что сам не могу быть примером, то нахожу сказку, книгу, фильм и мы его всей семьей читаем, или смотрим.

0

На своих в первую очередь . Если кто-то из родителей ленив или неряшлив , а требует от ребенка чтобы он был работящий и чистоплотен , то дела не будет . Ребенок может удивится тому , что от него требуют , а сами не придерживаются своих же требований . Странно, не так ли? Конечно на чужих наочных примерах плохого и хорошего характера ребенка нужно учить . А также жизненные обстоятелтства научат и сделают его сильнее или "поламают".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..