Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

100 к 1. Самая популярная армейская песня?

Ольгуша1707 [16.9K] 4 года назад
2

Популярные армейские песни:

(Давайте всё-таки не путать армейские песни с военными)

1. Леонид Агутин и Отпетые мошенники - "Граница".
  2. Конец фильма - "Юность в сапогах".
  3. Кино - "Группа крови".
  4. Петлюра - "Дембеля".
  5. Петлюра - "Груз 200".
  6. Сергей Чиграков и группа Чиж и Ко - "Фантом".
  7. Сектор газа - "Пора домой".
  8. Сектор газа - "Демобилизация".
  9. Адреналин - "Ковыляй потихонечку".
  10. Би-2 - "Полковнику никто не пишет".
  11. Пятница - "Солдат".
  12. Любэ - "Давай за".
  13. Любэ - "Комбат".
  14. Любэ - "Батька Махно".
  15. Александр Чернецкий и группа Разные люди - "Пусть сегодня никто не умрет".
  16. Александр Чернецкий и группа Разные люди - "Сигаретный окурок".
  17. Егор Летов и Гражданская оборона - "Всё идет по плану".
  18. Status Quo - "You Are In Army Now".
  19. Ольга Арефьева и Ковчег - "Нахрена нам война".
  20. Ольга Арефьева - "Дорога в рай".
  21. Воскресение - "Солдат вселенной".
  22. Алиса (во главе с Кинчевым) - "Небо славян".
  23. Александр Розенбаум - "Есаул молоденький".
  24. Агата Кристи - "Как на войне".
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Анфо-Анфо [93.8K]
Не знала, что Кинчевское "Небо Славян" и Агатовское "Как на войне" - армейские песни. Ну, "Небо"-то, еще ладно - там ярко выражен дух патриотизма, даже ооочень ярко. А вот "Как на войне" - как, ума не приложу, она стала армейской?))))
Ну, и в строю их точно не споешь. Ритм не тот)
 4 года назад
Анфо-Анфо [93.8K]
Goldilocks, а я что, не могу комментировать ответы других участников, не ответив сама?)) я вовсе не нахожу Ваш ответ неправильным, мне просто стало интересно. кстати, все перечисленные Вами песни сама очень люблю и с удовольствием слушаю. но тем не менее.  4 года назад
комментировать
1

100к1. Самая популярная армейская песня?

Про современные песни ничего не скажу, я не знаю их, хотя думаю, что и про Чечню и про Афган написано немало хороших песен. Но так уж случилось, что в нашей семье военным был только мой папа, а это было давно. Помню какие песни звучали в нашем военном городке, но это было ох как давно...

Это строевые песни:

• Прощание славянки
  • на поле танки грохотали
  • марш артиллеристов
  • марш авиаторов
  • катюша
  • если завтра война
  • три танкиста
  • солдат всегда солдат
  • красная армия всех сильней

Потом уже были и "Не плачь, девчонка" и "День Победы"...

1

Опять же смотря какого года вспомнить песню,в Советское время напевали песни:

1.Не плачь,девченка,пройдут дожди,

Солдат вернется,ты,только жди...

2.Идет солдат по городу,по незнакомой улице

И от улыбок девичьих вся улица светла...

3.Играй,играй тольяночка...

4."Смуглянка",

5.Три танкиста ,три веселых друга...

А современные песни даже слов не знаю,но помню

1."Граница" лет десять назад исполнял Леонид Агутина,

2."Комбат" исполнялось группой Любэ

1

В моё время (это было ещё, когда и мыслей о развале Союза не было) не очень много было специальных песен для армии:

У солдата выходной- наверное самая популярная песня того времени

Маруся от счастья слёзы льёт- однажды нам так надоела предыдущая песня, что мы выучили эту и пели её, было весело)))

1

Молодежь времен восьмидесятых, и вообще советских времен практически вся проходила службу в Вооруженных Силах. А песни были - не плачь, девчонка; идет солдат по городу; десятый наш десантный батальон; армия моя ,ты на страже всегда, ты моя любовь и судьба...

Борисов Игорь [145K]
Как это не проходили? Я - представитель "молодёжи семидесятых и восьмидесятых" Ещё как её, родимую, проходил. По полной программе и с перхлёстом - пару месяцев переслужил. А любимой песней все-таки был марш "Прощание славянки". В моём полку его ещё называли "Дембельский марш".  4 года назад
комментировать
1

"Прощание славянки". Её сочинил совершенно молодой человек по фамилии Агапкин. И ни в одной армии мира нет такого марша! Агапкин вообще больше не придумал ничего подобного. Но его "Прощание славянки" - бессмертно.

1

Я думаю самая популярная из каких нибудь кинофильмов.У нас например ротная была-"комбат",взводная-"а что нам надо". Мне кажется в каждой части на каждой заставе своя любимая песня и она же самая популярная!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..