Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Покупка ОК в Одноклассниках - можно уйти в минус? Как это может произойти?

Aleksandr LXXV [170K] 4 года назад

Купил некоторое количество ОК в Одноклассниках для игры "Сокровища пиратов" - в игре на определённом уровне их все израсходовал. И тут мне приходит сообщение "У Вас -20 ОК на счету. Пополнить счёт?"

Это что - развод? Попытка скосить ещё деньги? Что-то не верится, что можно реально потратить больше ОК, чем купил - бесплатно там ничего не бывает.

текст при наведении

2

Видно вы в пылу игры пропустили какой-то этап, который требовал от вас монет (игровых). Вот с вас их и списали, но уже деньгами реальными (ведь как ОКи ни называй, а денюжка-то эта капает из нашего кармана). Советую вам обратиться за разъяснениям этой ситуации в группу этой самой игры. Администратор обязан ответить, пояснить и даже вернуть ОКи (в случае или сбоя, или несправедливого списания ОКов с вашего счёта). По крайней мере, так всегда бывает в игре "Сто к одному". А в другой игре, которой я иногда увлекаюсь, всегда идёт предупреждение о том, что у меня закончились ОКи, но я могу поиграть в долг. Так что, пока у меня случалось всё по-честному.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
12

Да, такое бывает. Я лично сталкивалась с такими минусами. При чем, покупать ОКи для игры я никогда не собиралась, игрушки за деньги - не для меня.

Как это было, что с меня списывали ОКи - заходишь в какую-нибудь азартную игру, и начинают появляться окна, первые окна читаешь, пытаешься вникать в правила, а так как окон много, то закрываешь их уже автоматически, нажимая на разные слова, среди которых как раз и предлагается покупка игровых жетонов, вы нечаянно нажимаете - Купить, и вас никто не предупреждает, поэтому в каждой игре, особенно азартных жетоны продают в различных вариантах, вы хотите играть, торопитесь и вам в это время подсовывают жетоны за ОКи.

Разработчики заинтересованны в вашей невнимательности. Сами они снять с вас Оки не могут, это вы нажали - Купить и сами этого не заметили.

Еще Оки могут уйти в минус при покупке подарка, один подарок вам точно продадут, даже если у вас недостаточно средств. Потом вам будут постоянно напоминать о вашей задолженности и как только вы пополните счет, с вас автоматически долг спишут.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..