Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Кто - нибудь выращивал киви из семян?

GK [65.8K] 7 лет назад

очень люблю киви. Интересно, получится ли вырастить её из семян?Может есть, кто её выращивает?

2

Киви-это лиана, довольно крупное растение. В наших условиях не растет. Ее родственница - актинидия коломикта, актинидия аргута. Вот их выращивают на приусадебных участках, плодики меньше, но витаминов столько же. Вырастает до 6-7 м, диаметр ствола 6-7 см. Так что, дома не получится киви вырастить. И размножают семейство актинидиевых черенками. Да! Обязательно наличие и женского и мужского растения! Вырастить из семечек может и можно, но ягодок точно не дождаться(((

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Моя правдивая история.

И высадил я в мае семена киви в горшочек керамический.

И поливал я их обильно. И выросли пушистинькие, миленькие, волосатенькие росточки.

И росли себе они на мою радость.

И поливал я их водой отстоянной капель не жалеючи.

И в сентябре месяце этого же года перевез я их в Алушту к друзьям закадычным.

И посадил под беседкой их деревянною.

И стали они там расти себе под присмотром глаза людского.

И на 3 год от своего рождения, стали они плоды приносить, сочные да вкусные на диво местных жителей.

И обвели они беседку стволами своими змеевидными. И укрыли от солнца листьями тенистыми, и хорошо стало.

А прошло с тех пор 8 годков то.

А те, которые остались здесь, дома в Киев-граде померзли и померли к ноябрю дождливому, ибо холодно у нас и не влажно.

GK [65.8K]
Очень интересное сказание- быль, изложено оригинально. Значит можно всё-таки выращивать киви, только условия нужны особые, лучше южные, тёплые.  7 лет назад
Ярослав Гавриленко [67.5K]
Абсолютно точно. Южные и теплые.
Все можно вырастить, желание, терпение, знания и время.
 7 лет назад
Ярослав Гавриленко [67.5K]
И если приятно и ласково разговаривать с семенами и с молодыми росточками то свершится чудо!
Конечно арбузы на укропе, мандарины на кактусе, бананы на яблоне и клубника на сирени не вырастут, но хорошие всходы, качественный рост, красивые крепкие листочки и крупные плоды в изобилии гарантировано. Проверено лично. по этому поводу написано десятки книг. Есть такой Николай Курдюмов, в его книгах можно многому научится. Удачи Вам .
 7 лет назад
комментировать
1

Возможно что семена прорастут, но вы в квартирных условиях не сможете вырастить полноценное плодоносящее дерево. У нас не те климатические условия. Я вырастила из семян много маленьких лимончиков, остался только 1, но он не плодоносит.

GK [65.8K]
К этому лимонному дереву нужно привить веточку от плодоносящего лимона, тогда он быстро даст плоды. Я выращивала лимон, и он очень хорошо плодоносил, цветы у него такие же как у жасмина, с таким же ароматом, очень вкусный чай получается с ними. Возможно, у кого-то есть плодоносящий лимон, весной на нём делают обрезку, можно попросить веточку и привить её на ваше деревце.  7 лет назад
Триш [45K]
а как ее привить? и нужен именно лимон? Может подойдет вишня, например.  7 лет назад
GK [65.8K]
способы прививки хорошо описаны в инете.Насчёт вишни я не знаю.Учёный- селекционер Мичурин прививал успешно многие виды плодовых и ягодных культур. Я думаю, что лучше прививать к лимону лимон, или в крайнем случае мандарин, апельсин.  7 лет назад
Триш [45K]
Спасибо  7 лет назад
rjv21 [761]
Если условия выращивания подходящие для непривитого лимона (свет, влажность, питание) то он начинает плодоносить на 9-10 год. Если неподходящие - на 15-18-й.  7 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..