Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Мыши в русских сказках помогают героям, а в жизни мы их боимся и не любим?

marit [43.6K] 4 года назад
vit1203 [19K]
ну да........это вы погорячились!))))  4 года назад
комментировать
2

Ну что боимся и не любим - понять можно... Кто ж их будет любить, если они всякую заразу разносят и припасы портят?!

А почему в сказках мышь часто оказывается "положительным героем" - тоже понять можно. Это чисто дидактика. Как бы исподволь юным умам внушается мысль, что даже и от слабейшего можно получить поддержку, причём иногда решающую. И поэтому даже даже слабейших не стоит обижать и пренебрегать ими.

система выбрала этот ответ лучшим
marit [43.6K]
Вы отлично все объяснили. Спасибо. Правда, когда я видела мышь, то ни о заразе ни о припасах не думала, меня просто сковывало от страха. Я не совсем трусиха,но мышей боюсь.  4 года назад
комментировать
0

А я мышей люблю и яд на даче ни когда не раскладываю, жалко мне их. А вот то что мой кот их ловит, так это называется естественный отбор, если кот сумел поймать, значит мышь была слабой или невнимательной, а соответственно не пригодной для продолжения рода.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..