Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему человек родился под знаком зодиака скорпион 22 нояб, стал стрельцом?

Александр19832211 [770] 4 года назад

Человек родился под знаком зодиака скорпиона 22 ноября, а теперь по календарю он стрелец, теперь под каким знаком он числиться и почему если он родился скорпионом?

А баба Яга против [169K]
В каком месте вы родились, Человек? Город...  4 года назад
Александр1­9832211 [770]
Республика Башкортостан город Уфа!  4 года назад
А баба Яга против [169K]
А время знаете?  4 года назад
комментировать
3

Значит так. Если этот человек родился 22-го ноября 1983-го года в городе Уфа, то он никак и никогда не может стать Стрельцом. Скорпионом он родился, Скорпионом ему и быть всю свою жизнь. Да, это пограничное расположение Солнца. Практически весь день оно находилось в Последнем градусе Скорпиона. Поэтому могут какие-то качества характера быть от Стрельца.

А вот в разных таблицах, которые печатают в книгах и календарях астрологических, точности просто быть не может. Потому что именно, такие дни пограничные. И Солнце могло бы находиться полдня в одном знаке, полдня в другом. Это зависит от года. А таблицу под эти нюансы не подогнать. Пишут примерно.

Я согласна с ответом Юрия. Но всё-таки Змееносец редко учитывается. Просто, если отвечать именно на ваш вопрос, то Солнце было в Скорпионе. Значит Скорпион, а не Стрелец. А тонкостей и правда много.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

если вы все-таки верите в астрологию и знаки Зодиака вам не безразличны, то... Дело в том, что каждый знак распространяет свое влияние не только на дни, когда именно он должен быть по календарю. Влияние знаков веско переходит как в начале так и в конце на стоящие рядом знаки. И нельзя назвать человека родившегося к примеру, как вы говорите, 22 ноября чисто скорпионом. По сути такие люди - мутированный знак. Я, например, со своим днем рождения от начала своего знака стою на 9 дней, а по всей своей жизни чувствую влияние на меня предыдущего знака Зодиака. Это может означать не только, что знаки имеют мутацию от предстоящего или последующего, много может обозначать и расположение светил на небе на момент рождения человека, потому что знаки сами по себе влияют в одну и другую сторону дня на 2-3, а при определенных расположениях планет это влияние может увеличиться до 11-12 дней и получится, что сам знак Зодиака имеет полное влияние намного меньше, чем его мутация. Ну что, запутал? И в конце концов, в ноябре - декабре только официально стоят Скорпион и Стрелец, а ещё 13-й знак, из-за которого в конце прошлого года чуть не подрались астрологи всего мира Змееносец, из-за которого едва не стали менять весь существующий астрологический календарь. Так что человек, родившийся 22 ноября вообще не Скорпион и уж точно не Стрелец. Он Змееносец. Но просчитать любой астрологический прогноз для данного человека сложно. Нужно учесть абсолютно все, что связано с его рождением, потом рассчитать знаки Зодиака на весь день, вернее сутки, рассчитать взаимодействие планет в этот день... вообщем работы непочатый край. А ещё говорят, что астрология псевдонаука...

elen69 [18.2K]
Змееносец с 26 ноября по 16 декобря.  4 года назад
Юрий17 [33.3K]
Змееносец на самом деле как знак зодиака может существовать с 30 ноября по 17 декабря. По другим данным с 1 по 18 декабря. Именно в это время Солнце проходит через это созвездие. Но что самое интересное, Змееносец захватывает из каждого знака (Скорпиона и Стрельца) по 7,5 дней. То есть начинается он 15 ноября, а заканчивается 30 ноября. Информации по поводу сроков знака Змееносец разнятся абсолютно везде. Вот ещё один вариант: 27 ноября - 17 декабря, и как утверждает автор статьи, которую я нашел, это самый правильный вариант.  4 года назад
комментировать
1

Надо же, у моей дочери день рождения в этот день.

По поводу скорпионов-стрельцов. Дело в том, что знак зодиакак не начинает свое влияние 23 ноября в 00:00 (это к примеру). Каждый год это время будет отличаться. Иногда Стрелец начинается действительно ближе к 23 ноября, иногда 22 ноября утром, иногда днем, иногда вечером. Нужно высчитывать в каждом конкретном случае - естественно, нужно знать точное время рождения и место рождения.

Что касаемо моей дочери, она родилась вечером 22-го и это было начало Стрельца. Но глядя на нее, я бы назвала ее скорее Скорпионом. Посмотрим, что будет дальше, возможно, Стрелец начнет больше на нее влиять и будет понятнее, к кому она ближе. У нас в семье каждый второй, если не чаще, рождается на грани двух знаков. И не всегда понятно, какой знак человеку ближе.

0

Наверное ему больше нравится быть Стрельцом , а вот моя мама наоборот - мы все время ее день рождения в декабре отмечали - Стрельцом она у нас была, а перед пенсией решила уточнить документы и стала Скорпионом 3 ноября. Так тоже бывает.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..