Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Сколько раз в жизни у вас перехватывало дыхание? От чего?

Larissssa [15.4K] 4 года назад
бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
4

Точное количество раз я и не помню. Часто перехватывало дыхание от красоты пейзажа в горах, наполненного чистейшим воздухом. Дух перехватывало от удовольствия, когда пьешь чистую родниковую воду и не можешь напиться, до того вкусно!

Однажды, на соревнованиях, не хватило буквально воздуха на финише. Я долго не могла отдышаться. Даже то, что пришла первой, как-то и не порадовало...

Еще было такое, когда соседская огромная собака сорвалась с цепи и бросилась за нами. Мне было лет 8. Мы играли в футбол. Помню как бешено стучало сердце. Странное ощущение: ты не можешь вздохнуть, набрать воздух, а сердце стучит!

И еще совсем недавно. Нужно было успеть на вокзал, чтобы встретить друга детства. Пока доехала на такси, да еще по пробкам, дух перехватило от избытка эмоций! Дружище, сколько же мы не виделись!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Точно не от испуга:)

А скорее от восторга. Первое что пришло в голову- это путешествие на гору Ай-Петри:))) И дыхание перехватила не только от нехватки кислорода, а еще от осознания того, что там внизу все такое маленькое, крошечное, людишки суетятся... А я на пару минут почувствовала себя Богом:))))

Помню на мое 30-летие муж подарил огромный букет роз с орхидеями и не сам подарил, а заказал доставку прямо домой:)))) Сколько раз мы обсуждали с ним, что это не рациональные траты и брешь в бюджете...., а он все равно подарил и было чертовски приятно:)))

Ой, и как же я о самом главном забыла:))))) Перехватывает дыхание после рождения ребенка, а у меня их трое. Когда только что родившегося ребенка дают маме обнять, поцеловать, первое что я сказала своей уже старшей дочке было: " Ах, вот кто меня пинал все это время, привет дорогая;)"

Вот это пожалуй все что я могу так сразу вспомнить:))

Merian [62.1K]
Почему точно не от испуга, а у меня как раз дыхание перехватывало от испуга.  4 года назад
himerka [52.3K]
Так мы с вами разные люди:)))), и это нормально, что у нас разные мнения:)))может я от испуга сразу в подгузник писаю:)))))?  4 года назад
Merian [62.1K]
Вот именно, что мы разные люди и утверждать от чего точно не перехватывает дыхание, необязательно.  4 года назад
himerka [52.3K]
Так я ж про себя написала, не про вас:))))), да и вопрос не вы задавали:)))))
Девушка, ну, что вы как ежик, любое слово, сказанное даже не вам воспринимается как личную обиду:)))))
 4 года назад
Merian [62.1K]
Никаких обид нет, просто уточнила, так ваш ответ начинается со слов, точно не от испуга.  4 года назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
2

Было это два раза, первый раз это когда в детстве играя на стройке я шлёпнулся плошмя на кучу с песком, а второй раз когда в школе с турника на спину упал - ощущения скажу очень неприятные! Хочешь вдохнуть, а у тебя наоборот воздух рывками выходит, а хочешь выдохнуть нервно дёргаешься и не можешь, со стороны говорили тоже зрелище не из приятных, но правда и отходишь быстро пару минут и всё!

2

Регулярно перехватывает дыхание когда поднимаюсь на чём-то вверх или достаточно быстро двигаешься прямо, а потом вдруг резко вниз - на высоких качелях (типа аттракциона "Лодка викингов"), при воздушной яме, если лечу на самолёте, если еду на автомобиле вверх, а потом дорога резко уходит вниз - ощущения все одни и те же, и я бы не сказала что это приятное чувство, мне это не нравится.

2

У меня всегда перехватывает дыхание (то есть не могу дышать) от очень сильного ветра (зимой, особенно утром) и когда я нахожусь на чем-то, что набирает скорость.

Каждый раз, садясь в самолет, я начинаю себя успокаивать. Еще ни разу не было, чтобы не перехватило дыхание.

Сильная скорость на автомобиле и на ровной дороге, тоже повод перехватить дыхание, на какие-то мгновения.

2

Когда у человека стресс или он сильно волнуется, испуг, а также получает страшное известие, то у него перехватывает дыхание. Также дыхание может перехватывать при сильном беге или от больших нагрузок, так как легкие не справляются со своей работой.

Merian [62.1K]
Все что я перечислила, было у меня.  4 года назад
комментировать
1

Хоть и короткий будет мой ответ-(за то в цель) ЭКСТРИМ!

0

Было и не раз.от чего от избытка чувств,от сильных переживаний, ощущений,волнений,от каких-то мыслей и т. п.) Перехватит пусть дыханье

В миг горячего желанья,

Мы забудем все на свете

Ох,коварны мысли эти!:)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..