Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Если женщина до 40 лет не вышла замуж, кого она в этом винит?

vaieri [70.6K] 4 года назад

Кого, как правило, она в этом винит ???

3

Я конечно не в сорок замуж вышла, но за тридцать - факт. Просто общение с тем, что мне попадалось, даже достоинство мое унижало. Я от них успешно устранялась. И никого я в этом не винила. А после 30 стала задумываться о ребенке. Для себя самой. И тогда встретила своего самого любимого и родного, своего мужа. Бывает так - не везет с мужиками, а за пьющее, выступающее, ограниченное быдло замуж не хочется. И не принца ждут, в этом возрасте хотят простого домашнего счастья в тапочках. И не винят, а или отчаиваются, или верят и ждут.

система выбрала этот ответ лучшим
Марина Малинкина [50.8K]
Браво , присоединяюсь к каждому Вашему слову.  4 года назад
комментировать
2

всех вокруг, но только не себя) хотя я считаю, что большинство женщин сами виноваты, много выбирали по молодости, высокие запросы были, а сейчас хоть какому бы рады мужику ан нет....

vaieri [70.6K]
Согласна с вами :) всему свое время, и принцы ко всем приходят, просто на разных конях и в разных одеяниях, главное не прощелкать.  4 года назад
бордо [5.2K]
это точно- виноваты все!  4 года назад
комментировать
1

Все люди, в своих проблемах всегда винят что-то или кого-то. Как можно на себя любимую наговаривать. Виновата будет судьба, венец безбрачия, мужики, которые либо пьют, либо тираны, либо ленивы, либо все разобраны, во как!

Если чего- то не хочется делать, в данном случае выходить замуж, то найдется тысячи причин.

Кто захотел выйти замуж, сидят с ребятишками замужем у них семья, кто не захотел, сидят не замужем и возможно даже тоже с ребятишками.

Жизнь настолько удивительна, и на самом деле в ней много замечательных мужчин, мимо которых проходят женщины, считая их либо «кто попало», либо «не мой типаж», либо «лох какой-то» либо еще кем-то.

Не спорю, что есть личности уже без личности. Но и есть просто незаметные мужчины, но на самом деле это внешняя оболочка. Ведь только с любимой женщиной мужчина себя может почувствовать героем, джентльменом, рыцарем.

Готовы они на подвиги, только многие женщины сами нос воротят и не хотят видеть в мужчинах своих будущих мужей. Женщины мечтают об образах, которые нарисовали себе в голове, и любят эти образы примерять на мужчин. При всем при этом, даже не задумываясь, а нужны ли этим образам они эти самые женщины, может быть, стоит на себя посмотреть с другой стороны. Может начать меняться, быть добрее, где-то хитрее, женственнее, кокетливее. Тогда и винить не надо будет никого и причины искать, чтобы замуж не выходить.

1

После прочитанного вопроса пришли в голову народная мудрость: "Выти замуж не напасть ,да как бы за мужем не пропасть" и строчки Омара Хайяма -"Уж лучше голодать , чем что попало есть , быть лучше одному ,чем вместе с кем попало". Зачем выходить замуж за первого встречного тупого алкаша только из-за того, что возраст ,как говорится подпирает? Женщины ,не вышедшие замуж до 40 лет ,на мой взгляд, никого особо не винят , а высказывают свою точку зрения на мужскую половину человечества , что не за кого замуж выходить ,как та обезьяна в анекдоте :"За кого тут замуж выйдешь ,когда кругом одни крокодилы плавают?", впрочем примерно также высказываются и те женщины , которые побывали замужем до 40 лет и развелись , и даже те , которые состоят в несчастливом браке и терпят все "прелести" замужней жизни с домашним тираном или алкоголиком по только им одним ведомым причинам ,одной из которых является статус "замужней дамы". Лично я считаю , что печать в паспорте не главное и сделать ни одну женщину любимой и счастливой простая регистрация брака без любви и взаимопонимания со стороны мужчины не может.

1

Мне 30 лет и я не замужем, потому что мне постоянно встречаются на пути мужчины, которые мне не нравятся, а которые нравятся - все заняты. И это не какое - то завышенное самомнение. Но не могу же я выходить замуж за человека, который ведет себя, как быдло, или за бабника, или за пьяницу?

У меня есть две родственницы: одной 35 лет, другой 37 лет, обе не замужем. Первая родила для себя ребенка и считает, что ей не нужен дома человек, который будет разбрасывать, грубо говоря, свои носки и спать с ней в одной постели. Ей и одной с ребенком хорошо.

А вторая, наслушавшись, на работе, какие мужики - козлы, бьют своих жен, решила совсем замуж не выходить.

0

Вы знаете решила прояснить ситуацию :)

Как правило задавая вопросы, я беру их из жизни.

У меня есть знакомые, одной немного за 30, второй слегка за 40, ну а третьей чуточку за 50.

Так вот, первая утверждает что нормальных мужиков нет. Вторая винит в своей не сложившейся личной жизни брата, который якобы накрыл ее корытом когда женился. Ну а третья, винит свою маму, которая яко бы выжила ее мужа.

Вот я и думаю, не играет в первом случае все таки завышенное самомнение, во втором просто невезение, а в третьем не желание поднять свой зад и уйти с мужем на квартиру.

Марина Малинкина [50.8K]
Мама может "выжить" мужа (жену),если со стороны партнера есть молчаливое согласие с мнением мамы . Меня свекровь активно не любит все 18 лет нашей совместной жизни ,что не мешает нам с мужем жить счастливой семейной жизнью ,мне вежливо общаться с его мамой или не общаться , когда она уж совсем сильно достает ,но не пускать ее с ценными указаниями в НАШУ семейную жизнь. Свекровь недавно соизволила сказать причину своей нелюбви : яко бы мы когда расписывались не спросили ее благословения , но до регистрации мы счастливо прожили 5 лет в гражданском браке и она не питала ко мне нежных чувств с первого дня. Не мамы выбирают детям спутников жизни ,как-то в пылу очередного наезда на меня мама сказала моему мужу , что если он не расстанется со мной у нее "больше нет сына" , на что он спокойно ей ответил : "Хорошо , соскучишься позвони". "Сиротой " он пробыл ровно одну неделю , мама позвонила...  4 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..