Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какое средство для мытья детской посуды безопаснее?

lesay [833] 4 года назад
0

Я вообще не считаю, что какое-либо средство для мытья детской посуды безопасно. Химия она и есть химия, а "детское" просто рекламный ход. Я лично мыла детскую посуду содой, и безопасно, и чисто, и недорого.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Многие молодые мамы стараются выбрать для мыть детской посуды самое безопасное средство. Очень раскручена марка "Ушастый нянь", но на мой взгляд, это средство для мытья посуды ничем не отличается от обычных средств.

Лучше всего стараться мыть детскую посуду горячей водой, а если обойтись без моющего средства никак нельзя, то использовать обычную соду или хозяйственное мыло.

1

Целлюлозная губка для мытья посуды и теплая, если надо - горячая вода. И никакой химии. Вы состав своего моющего почитайте, а потом про эти ПАВы, глюко- и фосфо- информацию найдите. Да и что такое в детской посуде может быть, чтоб моющие понадобились. Не рискуйте приобретенной аллергией, сведите употребление химии к минимуму - ребенок здоровее будет.

0

Безопаснее всего мыть детскую посуду без специальных моющих средств, так как даже в средства, предназначенные для детей все равно добавляют множество вреднейших химикатов, которые могут вызывать аллергию. Лучше всего использовать для такого случая воду и хозяйственное мыло и делать из этих компонентов мыльный раствор, который отлично справляется с жиром и загрязнениями.

0

По-моему, безопасного средства для посуды быть не может, ибо это все бытовая ХИМИЯ. Понятно, что чем эффективнее средство, тем оно вреднее. К примеру, Фэйри, который отмывает жир в холодной воде, очень ядовитая, на самом деле штука. Детскую посуду лучше мыть либо без средства вообще, либо просто детским мылом (жидкое есть в том числе).

0

Самым безопасным средством будет пищевая сода, ей я и мыла всю детскую посуду. Еще можно мыть горчицей, особенно ей хорошо отмывается жирная посуда, но я ее не очень люблю, да и детская посуда редко бывает жирной.

Остальные средства позиционируемые как детские средства для мытья посуды всё равно являются химией и их лучше избегать.

0

Хорошее средство для посуды - сода, а еще - горчица, она отлично все отмывает. Но детям в руки не давать, а самим надевать перчатки.

Детское средство? Никогда о таком не слышала. Видимо, новый способ заработка, десткие порошки уже насытили рынок, взялись за посуду.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..