Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Гепард - самое быстрое и ловкое животное в мире?

Балу13 [65.8K] 4 года назад

Как вы считаете, что вы знаете на этот счет?

гепард в движении

2

Соглашусь, что гепард самое быстрое животное. У него даже специально для лучшего старта не убираются полностью когти, как у других кошачьих. Правда, гепард спринтер и вряд ли продержит высокую скорость, более 100 километров в час, в течении этого часа. Да оно и не к чему. никто не убежит от гепарда и добычу свою он достигает буквально за доли секунды. Но вот что касается ловкости, тут можно поспорить. Большую ловкость среди кошек несомненно будут демонстрировать те, которые по образу жизни вынуждены лазать по деревьям. Гепарду чужды эти упражнения и его ловкость - это ловкость быстро убивать. Даже домашняя кошка проявляет гораздо больше ловкости и элегантности в своих движениях.

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Гепард развивает бешеную скорость в доли секунд, потому что через 30 секунд бега, если не остановится он умрет. Поэтому гепард часто голодный, бегает быстро, но не всегда успевает схватить добычу, времени у него мало. Гепард в секунды просчитывает траекторию своего пути, а его хвост это как якорь, который не дает животному вылететь из поворота. Смотрела фильм о гепарде, было очень жалко его голодного. 30 секунд бега его максимум, далее бежать нельзя, иначе сердце не выдержит. Он останавливается и караулит другую добычу. Если догнал, вцепляется передними боковыми когтями и удерживает добычу за зад. У котов такие же когти.

1

Насчет "самое ловкое животное" трудно сказать, потому что непнятно, что считать ловким, но "самое быстрое" - он самый, гепард.

текст при наведении

Это животное - спринтер, то есть, на коротких дистанциях ему нет равных. Дистанцию 400 метров он может пробежать за 15 секунд, т. е. его скорость 95 км / час. А на дистанции 100 метров он развивает даже 120 км / час. Однажды наблюдателями было зафиксровано даже 121 км / час.

Гепард, кстати, неплохо приручается.

текст при наведении

А на втором месте - вилорог: до 115 км / час.

1

По скорости на короткие дистанции да. Развивает что-то около 120 км/час. А насчёт ловкости не знаю. Если антилопа за которой он гониться резко тормозит вставая на копыта то он мимо пролетает. Несколько таких кругов и он выдыхается. По деревьям они не лазиют. Или чуть чуть совсем. В некоторой степени довольно прямолинейное животоное я считаю.

0

То, что гепард - самое быстрое животное, пожалуй соглашусь, поскольку это так и есть. Спринтер еще тот - развивает до ста двадцати километров в час. А вот ловкости у него никакой - что, в принципе, логично: не может быть болид вездеходом. На охоте частенько промахивается, лазить по деревьям не умеет, на поворотах заносит (прямо как скоростную машину..). Насчет ловкости из кошачих - то тут рысь, пума, пантера - вот первая тройка. Не знаю, в какой очередности. А гепард больше походит на гончую собаку, чем на кошку..

0

Вот так навскидку могу сказать, что гепарды хорошо приручаются, их раньше использовали для охоты и как домашних любимцев. Такая прелестная кошечка может украсить любой дворец или большой особняк, правда?))

Кокос69 [23.9K]
Да,да,совершенно верно!  4 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..