Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как приготовить банановые оладьи?

вопрос закрыт
999-Анна-999 [12K] 4 года назад
0

В одной из передач Смак Борис Моисеев поделился своим коронным блюдом, к которому в качестве гарнира полагались обжаренные сушки...и бананы. Я попробовала просто поджарить бананы (без всяких заморочек) - получилось очень вкусно! С тех пор специально покупаю недозревшие (по крайней мере, неперезревшие) бананы и просто обжариваю их с двух сторон до образования корочки. Если хочется, чтобы корочки было побольше, то обваливаю бананы в панировочных сухарях крупного помола: просто, вкусно и питательно!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

чем мне нравятся банановые оладьи, я для них покупаю уже перезревшие бананы, которые стоят намного дешевле. на вкус не влияет. мука. яйцо. соль. сахар. немножко соды. и естественно, размятые бананы. после того как испеку, заворачиваю в льняную ткань. впитывает лишнее масло.

0

С помощью миксера или блендера сделать из бананов кашицу. Впрочем, пока у меня дома не было блендера, я просто мелко резала бананы и добавляла в тесто. Выложить банановую массу в миску. Добавить сахар и муку, разбить яйцо. Все ингредиенты тщательно перемешать или взбить венчиком. Не обязательно до однородного состояния – в тесте могут попадаться небольшие кусочки бананов. Выкладывать полученное тесто на разогретую сковородку. Жарить на среднем огне на сливочном или подсолнечном масле до состояния готовности, то есть пока оладьи не приобретут аппетитный румяно-золотистый цвет.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Как приготовить оладьи с бананом?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..