Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Во сколько лет правильнее всего заводить первого ребенка девушке?

LaraSPb [724] 4 года назад
3

Я думаю тут нет идеального возраста. Самый хороший возраст с физической стороны - это с 17 до 30. Но женщины и в 38 рожают совершенно здоровых деток, так же как и девушки в 13, как бы ненормально это не казалось. Нужно учитывать физическое здоровье женщины, за год до зачатия следует отказаться от вредных привычек, почистить организм, пройти обследование, если не хватает каких-либо витаминов, лучше сразу восполнить их недостаток. Так же не стоит забывать о финансовом положении - насколько девушка (и парень) готовы к затратам на малыша. Если все перечисленные факторы (моральная готовность, финансовое благополучие, физическое здоровье) благоприятствуют появлению малыша - значит вот он идеальное время подумать о ребенке.

3

Врачи советуют рожать первого ребенка до 30 лет, так как у девушки организм еще молодой и здоровый и ей легче будет разродиться, а после 30 говорят, что ребенок может родиться с разными отклонениями, но это бывает редко и не у всех. А вообще девушка сама знает когда ей лучше завести ребенка, главное чтобы был хороший мужчина от которого она захотела бы родить ребенка. Для начала надо самой девушке на ноги встать, получить хорошее образование, а уж потом и планировать заводить ребенка. Ребенка завести большая ответственность ведь он не игрушка, которой поиграли и выбросили. Я могу сказать только одно, что в первую очередь ребенок должен быть желанный.

2

Когда на вопрос "Готова ли ты 100% своего времени, сил и денег отдать своему ребенку?" не задумываясь отвечаешь "да!", тогда и пора) Если начинается поиск вариантов вроде: "А почему только я?! Ведь еще есть отец ребенка! Пусть тоже нянчится." или "У меня мама давно мечтает стать бабушкой, она же поможет", то стоит еще подождать.

1

Когда девушка будет морально готова стать мамой, начнет понимать, что дети ее будущее и ее счастье. И воспитывать придется ей(лучше всего с любимым мужчиной), а не ее родителям и тетям с дядями. Понимать, что ответственность за ребенка лежит на ней с мужем. А так как первые годы жизни мама много времени проводит со своим ребенком, большая часть забот ляжет на нее. Придется от много отказать ради ребенка. Что-то кардинально поменять в свое жизни и лучше если ребенок будет желанным.

1

Правильнее девушке не заморачиваться в этом вопросе количеством лет и правильностью в глазах посторонних. И если она задает вопрос - то явно еще не пора. А дальше все будет зависеть от психологической готовности и материального положения.

1

Во сколько будете морально готовы и материально подготовлены, во столько и заводите дорогие девушки))))))

0

Можно много говорить о том,что рожать нужно когда встанешь на ноги,Когда будет жилье,достаток и т.п.А если это так и не придет?тогда будет уже поздно.Думаю детей надо заводить будучи молодыми,не зелеными еще,но и не когда уже привыкнешь жить для себя.потом тяжелее будет перестраивать свой образ жизни.

0

Определенную цифру вам наверно никто не напишет. Ведь каждая девушка заводит (намеренно) ребенка только тогда, когда уверена что хочет быть матерью. А это может произойти в 20 лет и в 30, и даже в 40. Своего ребенка я родила в 25 лет. Считаю нормальным для первого ребенка диапазон 20-30 лет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..