Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Можно ли чесать спину о косяк?

Larissssa [15.4K] 4 года назад
бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
1

У любого человека иногда появляется острое желание почесать спинку. Это одновременно и снятие "некоторого зуда", и момент немного покайфовать при этом процессе, и самое главное - это замечательное средство массажа нервных окончаний, которые на коже в районе позвоночника. Для таких целей придумали кучу разных приблуд, хотя самое лучшее средство - приспособление для чесания спинки можно сделать самому: на косяке дверного блока в районе на 30-40 см ниже вашего роста можно укрепить что-то типа когтедралки для котишек. И тогда будет просто чудо: зачесалась спинка, пристраиваетесь к косяку, и начинаете кайфовать, медленно и ритмично почесывая спинкой об небольшой валик на косяке. А еще лучше, особенно если вы любите играть в шахматы, то на вашей спине пусть будет импровизированная шахматная доска, и тогда вы всегда сможете попросить кого нибудь почесать вам спинку где нибудь в районе Е2-Е4...

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Никогда бы не задумалась о возможном вреде, если бы не увидела вопрос. Пошла почесала, обнаружила, что процесс в целом приятный, но позвоночником, наверное, ударяться о косяк не стоит. А сам процесс чесания еще и полезен, так как заставляет изменять положение спины, изгибаться и извиваться, а это, как ни крути, активные движения, что после длительного сидения за компом весьма полезно.

3

Нет, нельзя чесать спину о косяк. Я в одной книжке прочла, что тот кто чешет спину о косяк, когда придет время ему отправляться на тот свет, будет иметь пробоемы с ногами. То ли перед смертью они у него отнимуться, то ли будет умирать мучительно и долго. Не Дай Бог такого никому. Страшилки страшилками, но как-то боязно. И вообще, животные обычно чешет спину об что-то. У человека есть руки, может руками почесать, если гибкость имееться или сподручными средствами. Например линейкой. А лучше всего купить чесалку для спины и чесать им спину. В крайнем случае супруга можно попросить или кого-то из родных.

текст при наведении

2

Считаю, что спину о косяк чесать можно, ничего вредного в этом нет (если, конечно, на косяке нет острых зазубрин, которые могут впиться в кожу). Тем более, что раздеваться при этом не обязательно, можно и через одежду почесать.

Но всё же лучше чесать спину пальцами рук. Если не можете дотянуться руками до какой-то части спины - значит, пора срочно приступать к выполнению упражнений по восстановлению гибкости суставов. Самое простое упражнение: сцеплять руки в "замок" за спиной (одной рукой надо дотянуться до середины спины через плечо, другой рукой - снизу, и при этом соединить их в "замок" или хотя бы дотянуться пальцами рук друг до друга).

И во время принятия душа спину можно вымыть таким же образом без всяких приспособлений.

А косяк можно использовать в тех случаях, когда руки заняты.

2

Нельзя!!! Потому что "КОСЯК" это не только то что рядом с дверью, это еще и стая рыб или птиц, гурт кобылиц, папироска с марихуаной, проступок в мире уголовном, село на Украине, шашечный дебют и даже Герой СоветскогоСоюза - Косяк Иван Романович. Как об него чесаться?.... =))

2

А почему бы и нет. Если некому почесать, а спина очень чешется, если никто не увидит, как вы будете это проделывать. И главное, чтобы косяк был гладкий, иначе можно засадить занозу, тогда не получите удовольствия, а только боль и инфекцию.

2

Можно, но не всем это прносит удовлетворение. Лично мне неудобно, я гораздо больше люблю чесать спину с помощью половника (черпака). У него длинная ручка, можно достать до любого места, и сам металлический половник имеет подходящую кромку.

1

Да многие спину чешут о косяк, и ничего плохого не происходит. Единственный, наверное недостаток, это то, что со временем косяк начнет обдираться. А в остальном, не вижу в этом чего предосудительного. Хотя есть неплохие чесалки, они здорово спину чешут. А какое удовлетворение получаете, когда процесс закончен?! М-м-м-м. Приятного вам чесания. Но если это раздражает других членов семьи, то, думаю, надо с ними считаться.

1

А почему нельзя? Есть какое-то очередное суеверие по этому поводу? Думаю так ,если чесать спину о косяк и уже в этот момент ждать каких-то катастроф или бед, то тогда лучше не чесать, чтоб не было повода накручивать себя. А так... чешите себе сколько влезет, если этого хочется. Не отказывайте себе в мелких радостях))

1

Чесать можно обо что угодно и сколько угодно, лишь бы спина не болела и занозу не поймать , а так же нужно быть аккуратным , что бы не упасть. Если стесняться людей то можно и умереть от терпения , ведь сердце не может терпеть без конечно.

1

Смешно звучит, мне кажется не стоит, да и на косяке могут быть занозы, и если кто-то Вас заметит за этим делом будет забавная ситуация. Зачем пользоваться косяками когда есть рука? Еще лучше рука жены с огромными ногтями. Хе-хе.

1

хахах)))))) чешите сколько вам угодно, это ведь так классно)))) особенно если очень хочется и очень чешется :DDDD

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..