Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как быстро научиться стрелять (спортивная стрельба)?

rina5p [1.6K] 4 года назад
тэги: стрельба
категория: спорт
1

Научиться стрелять не проблема, если есть с чего, проблема всегда - научиться попадать. Помню, как сам впервые держал автомат в руках. Честно говоря к стрельбе привыкаешь очень быстро, и первый раз для меня было ничто: подумаешь - свозила автошкола на полигон своих обучаемых можно сказать курсантов, постреляли пацаны с автомата. Но потом была армия, и каждые 2 и 3 неделя месяца - стрельба. Первые 2 месяца я вообще не мог никуда попасть, ни в грудную, ни в ростовую мишень, в "очковую" мишень попал на "3". Потом были ночные стрельбы и тут... Что происходило, не знаю. Но я попал во все три мишени. С этого началось. После года службы меня перевели в пулеметное отделение. Пулемет - вещь не настолько сложная, насколько тяжелая, и с него стрелять было удобнее, чем с автомата. Один раз я положил семь мишеней, благо командир роты приказал поднимать их сразу после поражения. Тут бы и точку поставить, но... Знаете, как трудно было первые два месяца после армии? У меня руки тряслись через неделю после увольнения. Требовали оружие. А стрелять проще пареной репы. Найдите учебник по начальной военной подготовке старый, почитайте все внимательно в разделе про стрельбу. Хотя... Что учебник? Наверняка литературу по стрельбе можно найти и в интернете. Затем можете попрактиковаться в стрельбе в любом тире, куда сможете попасть, научитесь держать оружие в руках, а то видел я один ролик, как учили девушку стрелять, так она там сама себя чуть не убила, только прикладом винтовки. Я например в тире вообще не могу попасть почти ни во что. Все винтовки , да и прочая воздушная ерунда просто не пристреляна. Ну а если хотите научиться стрелять из спортивного пистолета, тогда нужно обращаться в спортивные школы, где есть пулевая стрельба. Там научат чему угодно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Стрелять можно научиться быстро.

А вот хорошо стрелять-это другое.Обычно умение мало-мальски прилично стрелять приходит после сотни-другой истраченных патронов.Хорошо стрелять-это умение,вырабатываемое месяцами и годами.И тысячами патронов.

Важен и вид оружия.Стрелять из MG-42 проще,чем из АК-47.

"ПМ"-детская игрушка по сравнению с ColtMagnum 45.

"Беретта"-просто наслаждение.

Но прежде нужно изучить само оружие,правила обращения с ним.Этих правил немного,но написаны они все-кровью.

Удачи.

0

Это зависит из какого вида оружия вы хотите это сделать? Ведь можно стрелять из пушки, пулемета, пистолета или рогатки! Самое быстрое обучение конечно из рогатки! Причем оно совершенно легально и не требует разрешений и специальных полигонов! А как сделать её можно прочесть в интернете! Удачи!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..