Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Из чего и как можно сделать ночник своими руками?

olelena84 [21.3K] 4 года назад
2

На самом деле, сделать ночник можно массой способов. Можно использовать спички, можно использовать банки литровые. Прекрасный ночник можно сделать и из дисков старых. Я предлагаю сделать ночник из обычной винной бутылки. думаю, что после праздников такая бутылка найдется в каждом доме. Еще понадобится патрон для лампочки, сама лампочка (лучше матовая), сухие травы и цветы, клей хороший (мне Момент нравится). В бутылке сверлим дно и протягиваем шнур и устанавливаем патрон, вкрутим лампочку, затем укладываем цветы и листья.

текст при наведении

Затем берем старый абажур и оклеиваем его. Можно взять те же цветочки. Либо ленточки атласные. Затем собираем ночник полностью.

текст при наведении

система выбрала этот ответ лучшим
1

С одной стороны зачем делать, ведь ночников реально на рынке масса просто подобрать какой больше нравится и все, а с другой... Скажем так есть ряд китайских настенных и настольных ночников, есть даже такие которые просто втыкаются в розетку и светят, так называемая розетка лампочка.

И вроде бы все хорошо, но как не странно такие вот не сложные в исполнении вещи почему то очень легко ломаются, или в них нужно вставлять каждый день по три батарейки, или у них блок питания с тонким штыревым разъёмом и этот разъём выходит из стоя через недели две. Про регулировку яркости я молчу, это очень эксклюзивные модели.

С другой стороны вы можете сделать свой, более стабильный, надежный, с нужными примочками и по цене в два раза дешевле самого дешевого китайского аналога. При этом блоком питания может служить обычная зарядка для мобильного, просто вместо USB с мини USB, будет USB с вашим светильником на конце. Ломатья такая штука не будет, ведь делали сами и на совесть, да и зарядка мобильного всегда под рукой, а при помощи переменного сопротивления (регулятора громкости) можно и с интенсивностью освещения разобраться, сделать его по ярче или совсем пригасить когда нужно. Электричества такая система будет кушать всего 2,5 вата в час, а это реальная экономия.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..