Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему у людей 2 глаза?

вопрос закрыт
Миланочка [6.8K] 4 года назад
категория: другое
1

Вернее: зачем. Примерно за тем же, зачем и 2 уха: 2 глаза, для того, чтобы зрение было бинокулярным, объемным. Попробуйте посмотреть 3D фильм, закрыв один глаз, и Вы все сразу поймете.

Так же и 2 уха: будь у нас по 1 уху, мы не смогли бы ориентироваться в пространстве - просто воспринимали бы звуки, но определить направление (где источник то), мы бы не могли.

С экспериментом здесь сложнее, но все же: попробуйте послушать стерео-музыку из одного наушника - объемного звучания Вы не услышите ни как.

0

Вообще-то есть еще и третий глаз, загадочный и непонятный. Экзотерики считают, что именно он отвечает за способности ясновидения, телекинеза и даже левитации. Третий глаз располагается посередине лба между бровями. Так ли это я не знаю, но интересно.

0

А Вы попробуйте смотреть одним глазом, панорамы не видно. На самом деле, у человека 3 глаза, третий глаз самый важный и секретный. Он открывает тайную дверь, ведущую к Богу... Но его не видно, а то, что не видно, для многих не существует.

0

Во-первых легче смотреть, вот например у циклопа 1 глаз, ну или кто потерял глаз,это не удобно, во вторых природа такими создала нас- ничего изменить нельзя! Я надеюсь я корректно ответил на ваш философский вопрос.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Зачем человеку два глаза?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..