Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Правильно ли высказывание про учение?

Elden [510K] 8 лет назад
  • Те кто умеют работать - работают;
  • Те кто не умеют работать - учат как работать, тех кто умеет работать;
  • Те кто не умею учить тех кто умеет работать - учат тех, кто учит тех, кто умеет работать.
0

Это остроумное высказывание характеризует основы руководящей деятельности в бюрократическом государстве, как я понимаю. И, конечно же, есть, к сожалению, масса так называемых "методичек", которые плодятся и плодятся, хотя в них смысла большого, ни пользы от них - никакой. А на части из них и диссертации защищают.

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

В этом высказывании, прошу заметить, лаконично, но справедливо вынесен позорный приговор педагогической науке.

0

Первые два пункта точно правильные, так как они реально показывают и говорят о том, что есть практики, а есть теоретики, которые учат.

Третий пункт конечно весьма пространный и размытый, а от того не точный, так как в реальной жизни в нем много тех людей, которые некого не учат, а просто не состоялись в жизни.

0

Не это бредятина. Я сам преподаватель и точно могу сказать если ты не умеешь работать на радиорелейной станции, то за пару минут занятия об этом узнают все обучаемые. Именно поэтому труд преподавателя не легок, другое дело, что есть такие которым все до лампочки...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..