Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Не вредно ли зимой постоянно спать с грелкой?

nik-7 [39.9K] 4 года назад
1

Важно, к какому месту вы ее прикладываете, и какой она температуры. Горячей грелкой можно случайно нанести вред внутренним органам. Сама я, если холодно в доме, предпочту перед сном горячий душ и теплую пижаму. И кота еще под бок.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
nik-7 [39.9K]
К ногам. Кота, к сожалению, не имею. Топят неважно. Украина сокращает покупку российского газа и, как следствие, должно увеличится количество домашних котов.  4 года назад
Darina [21.9K]
К ногам - лучшее решение. К голове - точно не надо.  4 года назад
Castle [10.3K]
Я, наверное, не в той Украине живу, у меня дома тепло, еще и проветриваем перед сном. К ногам нормально, но я больше шерстяные носки люблю.  4 года назад
nik-7 [39.9K]
Интересно, интересно, где же это теплее, чем на юге Украины? Может, у нас, просто, местные власти бессовестнее. Несколько лет назад мы тоже проветривали, а сейчас трясемся всю зиму. У нас не отопление, а, скорее, имитация отопления. Температура теплоносителя 45-46 градусов и за этот "комфорт" ежемесячно "сдирают" гривен 400 за двухкомнатную и 600 за трехкомнатную квартиру. Включать радиатор - еще 200 клади за свет. Приходится пользоваться грелкой.  4 года назад
Darina [21.9K]
Оказывается, нашему городу повезло больше всех, хотя глобальное отключение жилфонда от котельных вначале вызвало шок. Но сейчас у всех автономный обогрев, каждый греется, как желает, и стоит это ровно столько, на сколько нагрелся. :)  4 года назад
все комментарии (еще 4)
комментировать
1

Вредно спать только с электрической грелкой - там можно искать излучение, эл. магнитное поле и т.д. Поэтому нагреть постель электрическими приборами можно, а вот, ложась, лучше выключить грелку из розетки. Тем более что спать на электронагревателе небезопасно.

Если же речь идет об обычной грелке, то комфортное тепло в холодное время года не может вредить - оно расслабляет и помогает заснуть. Если же переспектива нагретых простыней вызывает ощущение дискомфорта, то не нужно себя насиловать - в этом случае, действительно, избыточное тепло может оказаться вредным.

0

Не вредно! Если грелка во весь рост и противоположенного пола. С резиновой, или с электрической спать можно иногда, если отсутствует естественный обогрев. Вообще, лучше теплее укрыться, чем пользоваться грелкой.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..