Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как сделать новогодний мешок для подарков?

Танюша Солнце [46.3K] 4 года назад

Чем украсить? Из чего шить? Какого размера?

0

Размер зависит от количества и размеров подарков. Дешевый вариант это красная подкладочная ткань, а более дорогой это бархат. Можно сшить 2 прямоугольника, получится обычный мешок. а можно выкроить круглое дно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Спасибо за актуальный вопрос! Я тоже планировала сшить, а не покупать такой волшебный мешочек).

Купила бархатную ткань двух цветов - синего и красного. Сделала два прямоугольника из красной ткани, а затем и из синей. Сшила у основания на машинке. Подогнула верх на два сантиметра и проложила строчку на машинке. Мешки наши почти готовы. Я еще решила пришить по верху тоненькую полосочку из искусственного белого меха. А затем вдела красный шнур в красный мешок, а синий, соответственно, в синий мешочек. Кстати, можно и вышивку сделать на мешках или просто декорировать на свой вкус. Размер надо рассчитать самостоятельно. Посчитать подарки и прикинуть величину мешка. если честно, лучше пусть он будет больше).

текст при наведении

0

Я делала так - купила кусок красной ткани, сделала выкройку (решила сделать мешок со дном), вставила широкую золотую ленту чтобы затягивать мешок. Украшала золотыми бантами и немного бисером, вышила несколько снежинок обычными белыми нитками, но Вы можете подключить свою фантазию и свой вкус. Размер делала совсем не большой, так как подарки размером были не велики.

текст при наведении

текст при наведении

0

Можно сделать такой мешок, выбрать ткань нужного нам цвета, вырезав прямоугольники нужного размера и сшив их с помощью красивой атласной ленты и иголки с большим ушком. Ленту также можно использовать для того, чтобы стягивать и завязывать получившийся мешочек. Пример изготовления такого мешочка (только меньшего размера) можно посмотреть в видео.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..