Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Самый простой и вкусный рецепт кекса, какой?

Андромеда [25.5K] 4 года назад

Самый простой и быстрый (+вкусный) рецепт кекса, какой ?

1

Я обожаю кекс с вишнями ( вкусно с вишнями в собственном соку ). Масло -160г взбиваю с сахаром- 160 г и ванильным сахаром , по одному добавляю три яйца , потом добавляю муку с розрыхлителем - 300 г и в конце вишни - 200 г с смешаным вишневым соком - 1 ст. ложка и столько же коньяка . Печем в форме , смазанную подсолнечным маслом , приблизительно 45 - 60 мин при температуре 170 - 180 ¤С , но готовность проверяем шпажкой. Цвет ближе к коричневому . Вытягиваем с формы не сразу . Когда подостынит можно розтопить шокод и покрыть готовый кекс притрусить кокосом ( при желании ) . Или просто кекс притрушиваем сахарной пудрой .

система выбрала этот ответ лучшим
1

Для меня самый простой в приготовление - это чайный кекс. Готовлю его следующим образом. Беру:

0,5 стакана крепко заваренного чая,

0,5 стакана сахарного песка,

0,5 стакана варенья,

1 ч. ложку соды смешанную с вареньем,

1 ст. ложку растительного масла,

1,5 стакана муки,

1 яйцо,

щепотку соли.

Все продукты тщательно перемешиваю до образования теста, раскладываю в формочки и выпекаю.

0

У меня очень простой и вкусный рецепт кекса со сгущенкой.

Для его приготовления нам понадобиться:мука— 2 ст.,сахар— 0,5 ст., сметана (20%) — 200 г,молоко сгущенное— 200 г, яйца — 2 шт.,разрыхлитель— 1 ч. л..

Сначала надо хорошо взбить яйца с сахаром, а затем туда добавить сгущенку , сметану и снова взбить.Муку смешиваем с разрыхлителем, просеиваем и частями всыпаем в яйца не прекращая взбивать.Массу доводим до однородности. Форму смазываем маслом и выкладываем в нее тесто. Выпекаем около 40 мин.при температуре 200°С.

Когда кекс готов ,его можно посыпать шоколадом или сахарной пудрой.

0

Быстро и вкусно можно приготовить кекс с плавленными сырками.

Сначала взбиваем яйца.

Натираем сыр и добавляем к яйцам и все перемешиваем.

Перемешиваем соль с сахарным песком и разрыхлителем.Всыпаем к яйцам с сыром.Снова все перемешиваем.

Потом вливаем йогурт.

Далее постепенно всыпаем муку и перемешиваем.

Раскладываем по формам, но не до самого верха, так как тесто при выпекании поднимется.

Выпекаем 20 минут при 180 градусах.

0

У меня очень простой рецепт. Яйца- 3 шт., взбить с стаканом сахара, добавить 2/3 стакана сметаны или майонеза (можно заменить 1 стаканом кефира), размешать, добавить 2 чайные ложки соды, гашёные уксусом, перемешать, ванилин, и 2 стакана муки. Всё хорошо перемешать. В тесто можно по желанию добавить изюм. Выпекать в духовке при средней температуре 40-50 минут.Я всегда проверяю на готовность сухим острым ножом.

0

Самый простой кекс который можно сделать в микроволновке

• сахар 3 ст ложки
  • мука 3 столовые ложки
  • масло 2 ст ложки
  • молоко 2 ст ложки
  • сода 1/3 ст ложки
  • какао 1 ст ложка
  • яйцо 1 шт

Все выкладываем в чашку, тщательно перемешиваем до консистенции сметаны, перекладываем в маленькую формочку смазанную маслом и отправляем в микроволновку на 5-7 мин

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..