Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что лучше носить: крестик или кольцо "спаси и сохрани"?

A k s i n y a [129K] 4 года назад

Или же можно только одно кольцо "спаси и сохрани"?

1

Если человек прошёл через обряд Крещения, то ему полагается носить нательный крестик постоянно, не снимая. Без него даже в Храм заходить не стоит.

Но если носить только одно колечко с такой надписью, о которой вы спрашиваете, то как считать себя верующим христианином, не нося нательного креста?

Если вопрос стоит именно так, выбрать одно или другое, то нательный крест предпочтительнее.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Крестик - это внешнее выражение исповедания веры, крестик на нас надевает священник во время святого Крещения и мы не должны его снимать, Евгений Родионов предпочел умереть, чем снять крестик. Кольцо "Спаси и сохрани" носить не обязательно, но если его носить, то нужно и самому молиться, чтобы молитва, написанная на кольце, стала действенной.

1

В обще каждый крещённый должен носить крестик, а по поводу кольца это у каждого выбор свой, но я думаю что если есть кольцо то его нужно носить.А не валялось где попало, всё таки это святое.

А в обще, если веры нет то это всё без полезно!!!

1

Что лучше носить - так вопрос ставить нельзя. Нательный крестик - видимый знак принадлежности верующего к православной Церкви и носить его положено всегда, не снимать.

Но это не возбраняет ношение колечка с надписью "Спаси и сохрани".

1

Да хоть хомут на шею повесьте!

Если веры нет, то не поможет ни крестик, ни кольцо.

И не обязательно при этом верить в Бога... можно просто верить, что та или иная вещь защитит от невзгод или принесет удачу.

0

Носите то, что вам больше нравится или все сразу. Если вы верующий человек, делайте так, как предписывает ваша религия. Если же вы мирской человек, то это не имеет никакого значения. Ни крестик, ни кольцо сами по себе никак не могут помочь вам или навредить.

0

Крес является оружием христианина, не только украшением или символом. По этому лучше крест. Кольца являются украшением, а символом христианства является крест. Связано это с крестной смертью Христа.

0

Можно носить и то и то. Главное - не относиться к этим предметам, как к магическим оберегам, или талисманам. Ношение креста - символ, исповедование нашей веры.

0

Можно носить и крестик и кольцо. Если у вас есть вера, то эти предметы станут вашими оберегами.

0

Я считаю Крестик потому что он ближе к телу, и его не видят другие

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..