Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Кому проще придумать вопрос на БВ: умному или не очень?

Радислав [3.6K] 4 года назад
2

Чтобы вопрос придумать, ума много не надо. Посмотрел вокруг и спрашивай. Например, что сегодня на обед?

Куда сложнее вопрос сформулировать правильно, написать грамотно, оформить без замечаний. При этом не мешает подумать: не буду ли я с таким вопросом выглядеть идиотом в глазах окружающих.

Кстати, не менее сложно, чем придумать, это проверить вопрос на наличие дубликатов, а то ведь и наказать могут. Поэтому не все так просто. Многие вопросов вообще не задают, только отвечают.

Поэтому, мое мнение, придумать проще тому, кто не очень. А сможет ли вопрос работать, это сложнее.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Радислав [3.6K]
Я полностью с Вами согласен, главное что бы вопрос работал и был интересен большинству, порой просматриваешь эти вопросы и будто бы не совсем дурак - но отвечать не хочется)  4 года назад
комментировать
2

Проще придумать хороший вопрос знающему. А знающий уж точно не глупый человек. Знающий очень хорошо понимает , как правильно сформулировать свой вопрос так , чтобы на него клюнули.

Кроме того знающий знает в какое время уместнее задать этот вопрос , чтобы максимально много человек подключились к его обсуждению. Кроме того знающий понимает цель своего вопроса и что он хочет услышать на свой вопрос, для того , чтобы грамотно комментировать отвечающих. Глупый редко может задать хороший вопрос. Но и не все умные могут правильно донести свою мысль и главную идею вопроса. А знающий - умный , но еще и продуманный и предвидящий.

2

Я думаю, что проще всего придумать вопрос не тому, кто умнее или глупее, а тому, кого та или иная тема интересует действительно. Когда задаешь вопрос на интересующую тему, и ответы читаешь внимательно и полностью.

1

не обязательно быть очень умным. с годами человек становится мудрее,опытней и может взять кучу вопросов из своего опыта жизненного.

Добряк [14.1K]
А,в чем отличие "умный" и "мудрый,опытный­"?Это не одно и тоже?  4 года назад
Юля 30 [8.7K]
умный кто учился наукам и тд. мудрые обычно бабки у подьезда, иной раз такой совет дадут, что умному в голову не придёт.  4 года назад
Добряк [14.1K]
Среди бабок,тоже могут быть академики)))А,ум-это познавательные и аналитические способности человека,которая с годами должна улучшаться,так что...ум,годы,опыт,м­удрость-синонимы?)))  4 года назад
комментировать
0

Смотря, какие вопросы. Есть вопросы "одноразовые", на которые вряд ли кто-то перейдёт из поисковых систем. Такие могут задавать любые пользователи. А проанализировать и составить вопрос правильно, чтоб он был интересен и участникам БВ, и другим пользователям, могут, увы, не все. Хотя это не всегда зависит от "умности" человека, но всё же, думаю, имеется определённая зависимость.

0

Здесь можно создать те вопросы,которые особенно вас интересуют..А такие вопросы есть и у умных и у не очень.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..