Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Воздух свежее, а пыли меньше в комнате с паласом или без?

iris [74.1K] 4 года назад

Мне что-то кажется,палас пыль магнитит,и она хотя бы под ногами не пинается! (По крайней мере ежесекундно не мыть!) - А на самом деле как?

1

Когда жила без паласа протирала пол максимум через день, так как вся пыль с пола поднимается в воздух, а с паласом пылесошу раз в неделю, так как палас хоть и собирает пыль на себе, но по-крайней мере она оттуда никуда не двигается.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

На самом деле ковер, палас без разницы собиратели пыли. Кладезь всяких микробов, бактерий и т.д. Пылесосить надо обязательно, особенно если есть маленькие дети. В коврах как в мебели есть клещи, которые могут вызывать аллергию, впрочем как и сама пыль может спровоцировать аллергию.

1

с паласом теплее и уютнее. а если пользоваться пылесосом раз или два в неделю, делать влажную уборку, то будет по чистоте и свежему воздуху одинаково.

0

Без паласа реально пыли меньше, особенно если пылесоса нет - веничком много не вычистишь. А вот убираться действительно приходится каждый день - всю грязь видно! Но дышать легче.

А с паласом уютнее и кошки когти точат.

Вот и выбирай, что лучше.

Я палас выкинула на днях, решила половички сделать - их хоть выстирать можно или потрясти, да и в моде они сейчас, говорят.

iris [74.1K]
Были и половички- маята! Палас,и фиг с ним! Я не папа Карло.  4 года назад
asTat [10.4K]
Да я вот тоже решила ковер вернуть. Что-то катаются мои половички под ногами - хоть прибивай. Мама моя раньше так делала - на уголки гвоздики вбивала.  4 года назад
комментировать
0

Без коврового покрытия пыли меньше и от нее легче избавляться влажной уборкой. Ковровое покрытие само по себе становится источником пыли, так как при ходьбе от него отрываются частички материала. В доме, где живут страдающие аллергией и астмой люди, не рекомендуется иметь ковры ни на стенах ни на полу.

iris [74.1K]
Оленька,привет! А если у меня коты??? Ты представляешь,скольк­о уборки,лишь став утром с постели? Мне с паласом легче... А ногами ходить пыли пинать? Меня голый пол раздражает!!! Я буду его без остановки мыть!!!))))  4 года назад
BestFriend [15K]
Привет ))) Конечно же, у ковровых покрытий есть свои преимущества ))). Однако по сути твоего вопроса они проигрывают.  4 года назад
iris [74.1K]
Тогда пусть будут самомоящиеся полы!!! Я протестую!!!  4 года назад
BestFriend [15K]
Запусти пылесос-робот!  4 года назад
iris [74.1K]
Голый пол все равно не вынесу. А с паласом и так справлюсь! С обычным. Или шваброй и влажной тряпкой.  4 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..