Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как оплачивать показания счетчика горячей воды в сезон отключений?

дана-я [5.7K] 4 года назад

Когда отключают горячую воду, она не перестает течь из крана, просто она становится холодной, мы подключаем водонагреватель и таким образом вода течет и счетчик мотает, но фактически, горячей воды от поставщика мы не получаем. Так как платить по счетчику?

ворчунов [56.1K]
Ваш вопрос меня ввел в ступор. Какой чудак вам так подключил счетчики. Или вас не научили пользоваться водогрейкой?  4 года назад
комментировать
2

Если у вас в доме официально отключена горячая вода, то вы платите только за потреблённую холодную воду из какого бы крана она не бежала бы. Дело в том, что за поставку холодной воды отвечает Водоканал, а за её нагрев до горячей - ПОК и ТС. Если ПОК и ТС в это время не работает( ремонт идёт) то и за нагрев воды они с вас не берут. Получается что за холодную воду вы должны платить по 2 счётчикам. Конечно, лучше вентиль горячей воды перекрыть.

модератор выбрал этот ответ лучшим
дана-я [5.7K]
перекрывать это не реально, тоесть у вас не будет холодной воды.
а насчет оплаты:я спрашиваю как платить, тоесть что делать, надо в день отключения вызывать мастера, который зафиксирует показания счетчика, а потом вызывать его в день подключения, чтобы он опять их зафиксировал? По другому, никто не будет считать. Иначе как определить сколько горячей воды было потраченно. Это без счетчиков можно было платить как за холодную
 4 года назад
Анатолий Ш [22.2K]
Отключают воду обычно во всём доме одновременно, а то и во всём микрорайоне - следовательно организация прекратившая подачу вам горячей воды - делает это официально по внутреннему приказу или распоряжению. Это значит что в абонентский отдел подаётся копия приказа или распоряжения о прекращении подачи горячей воды в дома №№ ... и начисления за потребление горячей воды вам не производятся. Но так как вы по какой то причине продолжаете использовать воду из горячего крана ( хотя она идёт холодная) - вы платите за неё по тарифу холодной, так как нагрев её не производился.
Перекрыть кран горячей воды у себя в квартире - вполне реально и по силам каждому, а вот вызывать мастера в каждую квартиру при массовом отключении воды не стоит, да он и не придёт по вызову - это не реально.
 4 года назад
дана-я [5.7K]
да понятно, что не производится,только деньги берут не за время а за литры, поэтому я и говорю что надо как то сопоставлять литраж до и литраж после официально, иначе как еще это будет понятно, время то тут не причем  4 года назад
Анатолий Ш [22.2K]
Как раз время и причём. За время отсутствия горячей воды ( это фиксируется и в диспетчерской и в абонентском отделе) с вас берут деньги по тарифу холодной.  4 года назад
дана-я [5.7K]
мы как на разных диалектах...
если не снять показания в первый день отключения и в последний, то как вы докажете то, что столько воды натекло именно "неподогретой­"? Причем если это не зафиксируют официальные представители ..., то эти показания филькина грамота
 4 года назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
2

А зачем вы пускаете горячую ( холодную) воду. Нужно пользоваться только холодной водой. И пусть нагреватель подогревает воду из крана холодной воды. У нас вообще отключают воду горячую ( перекрывают). Но можно и самим в квартире перекрыть кран горячей воды, чтобы не повадно из него было холодную воду лить. А так будете платить за холодную, как за горячую, так как он все равно будет считать и еще за электричество. Все в ваших руках, за вас никто не решит эту проблему. Есть счетчики ориентированные на температуру воды, но у нас их не ставят, понятно почему))

дана-я [5.7K]
вы считаете что надо подключать через холодную?! Оригинально  4 года назад
serebro21 [15K]
Впервые слышу, чтобы водонагреватель подключали к горячей воде)) минимум не логично, особенно когда счетчик стоит)) И очень существенно. У меня стоят счетчики и отсутствие горячей воды отлично экономит деньги. Но дело ваше, можете нагреватель подключать к горячей воде)) - сумма за квартиру ( в общем) будет раза в 2 больше, дело хозяйское))  4 года назад
дана-я [5.7K]
вы хотите сказать, что живете без холодной...  4 года назад
serebro21 [15K]
На глупости не отвечаю. Трольте в другом месте))  4 года назад
комментировать
1

У нас тоже есть водоподогреватель, он вставляется туда где душ, вернее вместе него и счетчик соответственно горячей воды в такие дни не работает, у нас вообще нет из этого крана воды никакой, а если и есть, то она холодная и только этот день может быть, мы не платим за нее, включаем только холодную какой смысл включать при этом горячую, к тому же она дороже. Почему Вам так подключили не понятно...

0

Скока накапает из крана стока и платить. Счетчики- это же оплату по факту.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..