Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие ваши 5 правил борьбы со гневом?

ЕленкаЦаревна [2.2K] 4 года назад
категория: другое
2

На работе, да и просто окружающие люди считают, что я очень спокойный и сдержанный человек ,и только моя семья знает, что я далеко не ангел, спокойствию которых так завидуют окружающие. На самом деле я очень легко закипаю и тогда начинаю считать. Не могу точно сказать, как долго считаю, но пока не почувствую ,что мне уже скучно. Каждый раз это новая цифра, но считать нужно про себя и не останавливаться. Второй способ - это я представляю как летом отдыхали на море и как хорошо оно плещется. Успокаивает меня и то, когда я начинаю представлять, как дождь стучит по крыше . почему -то это всегда навеет скуку. Можно выпить лекарство или использовать наушники с веселой музыкой.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Ох как не хочется быть скандалисткой и истеричкой и стараться оставаться сдержанной, даже когда тебя очень довели. Когда чувствую, что закипаю, стараюсь выйти из комнаты (кабинета) и подойти к другому человеку - просто зубами поскриплю, глаза закрою - улыбка сотрудников или других членов семьи успокоит. Еще стараюсь прижаться лбом к стеклу - приятная прохлада здорово студит. Могу просто не слышать собеседника - считать про себя. Ну и если злюсь на мужа - в ванную умываться, он думает, что я плачу и замолкает. Стала так делать после того, как сына начала шлепать. А потом стало стыдно - большая, взрослая, умная, а к малышу только подход устрашения нашла. Мне помогло - теперь, остыв, многое ему объясню и докажу.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..