Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

По каким техническим характеристикам лучше выбрать цифровой фотоаппарат?

-Андрей- [45.8K] 4 года назад
2

по техническим характеристикам выбирать - дело неблагодарное.

первым делом надо определиться - зачем Вам фотоаппарат ? для бытового фото (семья, дети, букашки, портреты, путешествия) или для профессиональной работы (свадьбы, реклама, журналистика...).

для быта, я считаю, лучше всего камера-суперзум.к этому выводу я пришел после года сидения на специлизированном на фото ресурсе и купил себе камеру Fujifilm FinePix HS25 EXR Это универсальная камера, не требующая дополнительных объективов. Снимки , при том, что я не фотограф, даже у меня, на автомате получаются вполне приличные. их у меня примают даже модераторы гугля и размещают на картах. примеры можно посмотреть у меня здесь http://my.mail.ru/mail/uncledif/photo?album_id=1756

система выбрала этот ответ лучшим
1

Начинать выбирать цифровой фотоаппарат надо с размера матрицы - чем больше, тем лучше.Затем количество мегапикселей - их должно быть не меньше 10мп. Дальше обьектив - если он встроенный - светосила - чем меньше число открытия диафрагмы например - 1 - 1.4, тем лучше. Кому важен зум - смотреть на это, хотя - чем больше зум, тем ниже качество фото.. Удобство управления - поворотный экран, наличие видоискателя.вот это основные параметры))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..