Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какую максимальную сумму денег вам не страшно переносить в руках?

iris [74.1K] 4 года назад

Без охраны,в смысле) И не постоянно,а разово,-сколько бы могли донести до нужного места сами,сколько побоялись бы?

2

Однажды вёз в другой город 300.000 USD.

Сложил их в рюкзак-потёртый такой,пожжёный,в старых пятнах.На кулёк с деньгами-нуждающиеся в стирке носки-трусы,прикормку,крючки-поплавки.У отца попросил его УАЗик.В салон побросал подсаку,удочки...на пол-этот самый рюкзак,рядом с ним-ведро рыбы,купленной на базаре и переложенной крапивой,чтоб не портилась.

С рыбалки человек едет.Ваапросы?Ехал "задворками" да грунтовками.

Когда приехал по назначению-там вообще ждали никак не небритого типа на УАЗ-е,а,наверное,кортеж с охраной.

система выбрала этот ответ лучшим
iris [74.1K]
Ой,я же тоже возила!!)) Вся радость была в том,что мне не сказали,что это!!)) Попросили передать милый пакетик размером с посылку,а когда привезла,парень встречающий прокололся!!)) Вот была хохма! А все начальник...( Вы-гений, однако!  4 года назад
комментировать
1

Знаете ли... по обстоятельствам мне приходится работать вдали от дома, и когда на работе стали выдавать зарплатные (дебетовые) пластиковые карты, я первый задал вопрос насчет этого дела своему непосредственному начальнику. Дело в том, что после зарплаты приходилось возить всю сумму зарплаты домой в электричке, и если от Ростова до Новочеркасска, а затем и до Шахт ещё народ в электричке есть, то потом людей все меньше и меньше. К тому же не дал бы и капли гарантии, что охрана в электричке хоть пальцем пошевельнет, если на Вас хоть кто-либо нападет там. А то ещё может и сами докопаются, кто вы, куда едете, что везете, потому что там работают либо бывшие менты, либо вояки, а они все досужие на это дело. Как пел в свое время Александр Новиков, я мужик не хилый, но и против здоровых мужиков находят методы, как вырубить за одно движение. Останешься не только без денег, можно и без здоровья на всю оставшуюся жизнь остаться, если вообще не прибьют.

1

Открыто держать в руках посреди людного места я бы побаивался даже тысячу российских рублей, а вот незаметно положить в карман и донести до нужного места без всякой охраны, по собсвенному мнению, ещё смог бы сумму в эквиваленте не более 10 тыс. долларов. Максимум, который рискнул бы тайно пронести в кармане, наверно тысяч 20 долларов.

Большие суммы как-то не очень хочется таскать при себе, оно для здоровья слишком вредно.

iris [74.1K]
Stomp,насмешил))) Тоже думаю,-вредно!!) Не ток для здоровья)))  4 года назад
Stomp [67.2K]
Ещё хотелось добавить, что когда нужно перенести без охраны разумную по объёму сумму денежек, но не 300 тыс. в долларах, как пишут в своих ответах Александр13 и Венгр, то ни в коем случае не в сумке в руках или через плечо, тогда лучше всего часть денет на поясной сумочке под одеждой, и остальные распихать по разным карманам.
Знакомый рассказывал как в машине тайно перевозил 15 тыс. долларов из одного города в другой, и машину выбрал самую неброскую, старую развалюху. Когда уже доехал до места, зашел в магазин, а машину угнали. Самое интересное, что по идее почти никто не знал про деньги в той машине. Значит у всякой тайны бывает своё слово "почти".
 4 года назад
iris [74.1K]
Или совпадение? Так и не определили? И не нашли?  4 года назад
Александр1­3 [143K]
Когда привыкаешь к большим деньгам, тем более, если знаешь, что они не твои, то перестаёшь этому придавать такое большое значение - просто бумажки, которые надо переместить с одного места в другое.  4 года назад
iris [74.1K]
Да,в этом что-то есть. Я тоже,способна на такие подвиги,только когда отвлекаюсь,и думаю о чем-то другом! То есть,нет мысли нервничать,показывая тем самым всем видом...)) Спокойно,в рабочем порядке делаешь,думая о том,что потом надо еще то,и то,и это...- некогда!  4 года назад
все комментарии (еще 4)
комментировать
1

Любую боюсь - стараюсь не думать что у меня есть деньги сейчас в сумке, мне кажется что если буду думать - злоумышленники услышат обязательно, а им ведь не очень важно сколько денег, грабят и убивают бывает и за 100 рублей - на пиво хватит, а там еще кого ограбят.

iris [74.1K]
Фууу,бяка,-ну зачем так о грустном??)) Вы же не будете позволять себя калечить,правда же?)) Отдайте,и нафик! А сами- в полицию!!))  4 года назад
комментировать
1

Мне кажется любую сумму можно взять, главное упрятать ее подальше в сумку и не святить ею перед людьми, примерно 100 тысяч, побоялась бы уже больше 100 тысяч, всякое бывает, опасно на улицах в последнее время..

0

Чем меньше сумма, тем страшнее. особенно страшно, когда денег вообще нет. А самая большая, в пересчёте на доллары, была тысяч триста. Правда, часть её я всё-таки переносил с охраной.

Но самое запомнившееся - это не сумма, а объём. Когда-то в банке выдали достаточно большую сумму мелкими купюрами - пришлось тащить её в нескольких спортивных сумках, а потом это была здоровенная куча посреди квартиры)

iris [74.1K]
Ни за фто!!!!!!! Жизнь все-таки дороже... А что заставило таскать в руках= проценты за перевод было жалко??)  4 года назад
Александр1­3 [143K]
Нет, я одно время занимался "минимизацией налогов". Ну, если своими словами называть - обналичкой) Так что это я получал свои проценты за то, что превращал чужие безналичные в наличные. Но их же надо было получить и передать, вот этот кусок времени у меня весь нал на руках и находился. А таскать охрану за собой к клиенту тоже не дело.  4 года назад
iris [74.1K]
Мне что-то кажется,Александр13 ниче не боится! Правда же? Наверняка,отнесся просто как к развлекухе- очередному испытанию,ага?  4 года назад
Александр1­3 [143K]
Ирис, это был мой бизнес, который я сам придумал - как и чего там можно было бояться? Чем больше сумма, тем больше мой заработок. Я тогда до 20 % от суммы получал. А было это так давно, что мне, рассказывая об этом, волноваться не за что.
Хотя помню, как с другом везли первый раз 20 тысяч рублей в Москву за товар расплатиться, так всю ночь в поезде не спали - боялись)))
 4 года назад
iris [74.1K]
Только прирожденный терминатор мог такое придумать!!)) Жесть!!! Авантюризьмаааа!! А у нас скольких не стало вот так вот- возили... ДАвно,в 90-е! Не всем- судьба!  4 года назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..