Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

На "Большом вопросе" теги уже добавляются автоматически?

Ласунечка [16.7K] 4 года назад

Разместила вопрос:

"Можно разместить реферальную ссылку в Одноклассниках? Это не запрещено?"

В описании упомянула игру "Найди кота" и у меня автоматом добавились теги: "игра" и "найди кота". Хотела отредактировать: убрала, сохранила. А они опять стоят.

У нас новые правила? Или это только касаемо игры "Найди кота" такое?

P.S. подозреваю, что в этом вопросе эти теги тоже добавятся...

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
8

Если Вы не пропишете тэги сами (их можно добавить в размере шести штук) - их добавит модератор или они всплывут автоматически по ключевым словам вопроса. Такие популярные тэги, как youtube, vkontakte, одноклассники, игра, найди кота и т.п. могут добавиться сами.

Тэги на БВ - нужная вещь. Большинство пользователей добавляют себе в избранное, чтобы потом быстрее и легче находить нужные вопросы. Затем вопросы с этими тэгами появляются в графе "По интересам".

Тэги также влияют на поисковик. Если, допустим, в вопросе стоит тэг "майнкрафт", то, пробив это слово в поисковике, пользователь скорее попадет на Ваш вопрос.

система выбрала этот ответ лучшим
Ласунечка [16.7K]
Странно то, что игру эту я упомянула не в самом вопросе, а в описании вопроса. А система БВ всё равно заметила)).  4 года назад
Алекс-89 [60.9K]
Только 6 тегов можно добавить? Я не знал этого.
Вот сегодня в один из своих вопросов я добавил ровно шесть тегов.
Но до Вашего ответа, в котором мы сейчас находимся, я не знал, что больше 6 добавить нельзя.)
 4 года назад
Goldilocks [153K]
Алекс, добавить можно 6 тэгов, но иногда к ним автоматом добавляется седьмой. Например, youtube.
Ласунечка, мне кажется, здесь система работает по принципу директа с рекламой. Она реагирует на то, что Вы напечатали в сети.
 4 года назад
комментировать
4

В который раз убеждаюсь, что это очень хорошая функция Большого Вопроса. И тому, кто ее придумал, я бы с удовольствием пожал руку. Жаль только что она работает не на большинстве вопросов. Часто так бывает, что автор, преследуя только свою выгоду, НЕ указывает в своем вопросе профильные теги и потом этот вопрос как оригинал дубля найти невозможно. Он всплывает, когда отвечающие уже заполнили большинство мест в ответе на него, и у них проскользнуло слово указанное и у первого автора (тогда система отмечает их как похожий контент). Это очень неудобно - вопрос закрывают как дубль и отвечающие уже не могут перенести свой ответ.

Часто этим грешат вопросы про фильмы. Например, задаешь вопрос про определенный фильм "АВС" и пишешь в тегах - "АВС", "фильм "АВС", "реж. такой-то" - вроде бы так и должно быть по логике вещей, при этом честно ищещь его в вопросах БВ по этим тегам. Не найдя, задаешь. Через некоторое время он оказывается дубль, потому что про этот фильм "АВС" уже есть вопрос. Только с тегами "фильм", "скоро".

Поэтому это очень хорошая функция - автоматическое добавление тегов.

3

Да, у меня тоже такое было не раз. Не именно с этими тэгами, с другими, но было. Однако, я не видела никакого смысла в попытках редакции. Добавилось то, что нужно было добавить. То есть, мы не должны считать, что эта процедура направлена против нас. Скорее, наоборот. Во-первых, "правильные" тэги помогают нам работать с внутренним поиском на сайте. Во-вторых, наш вопрос будет быстрее и эффективнее "пробит" (выслежен) внешними поисковиками.

Ласунечка [16.7K]
Я хотела отредактировать теги, т.к. мой вопрос совершенно не касается игры "Найди кота".  4 года назад
З В Ё Н К А [482K]
Недоработка системы, увы.  4 года назад
Администра­тор [11.2K]
Если где-то что-то пока работает не так точно, как хотелось бы - пишите мне, будем настраивать.  4 года назад
комментировать
3

Вероятнее всего именно так и происходит теперь. Еще такой яркий пример, если вбить в тегах слово вконтакте, то автоматически добавиться vkontakte. Скорее всего это связано с тем, что хороший вопрос может быть "испорчен" неправильными тегами, а поисковики как раз и индексируют страницы в интернете по тегам.

3

У меня было что-то подобное. Я добавляла тег "Webmoney" на английском языке, а когда вопрос был опубликован заметила тег "вебмани" ещё и на русском. Пыталась удалить один тег, но у меня ничего не вышло. Тогда я подумала, что это я чего-нибудь напутала и не стала больше ничего делать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..