Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Проверяются ли данные в платных опросниках?

saprik111 [905] 4 года назад
1

Если вы говорите о личных данных, как то: возраст, место проживания, контактный телефон...и прочая, то да, проверяются. Например, вам могут позвонить по указанному вами мобильному телефону и попросить кое-что уточнить по тому опросу, который вы успешно прошли (так любят делать, например, такие опросники, как Интернет-анкетка, МАСМИ или GFK). У такого опросника, как ProfiResearch, например, как только вы наберёте минимальную сумму денег для вывода (а это 15 долларов США), у вас затребуют ваши паспортные данные. У такого опросника, как Анкетка.ру, до недавнего времени у вас требовали подтвердить ваш домашний адрес, который вы указали при регистрации, ибо они выводили ваши минималку (1000 рублей) путём почтового перевода. С некоторых пор вы можете выводить эту же сумму на счёт своего мобильного телефона, при этом у вас запросят подтвердить день, месяц и год вашего рождения, который вы указали при регистрации (и поменять который уже не можете). Думаю, что и на других сайтах-опросниках (особенно, тех из них, кто входит в так называемую панель Cint) есть свои способы проверки личных данных. Я рассказала только о тех, о которых знаю наверняка.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Если речь о заполненных опросах, то проверяются. У меня так два опроса забраковали, причем вначале оплатили, а потом сняли эти деньги. Так что наобум заполнять не стоит, хотя я так и не делал, но видимо что-то не понравилось. Ну а о личных данных развернутый комментарий выше.

0

Да конечно проверяют, как написал комментатору выше, как только вы почти набрали минималку к выводу то они сразу начинают названивать, уточнять (правда не все) так же могут попросить ваши паспортные данные (я их сразу посылаю куда подальше) так что не всё так просто.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..