Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

C чем у вас ассоциируется слово "свадьба"?

БВшник [87K] 4 года назад
2

Я более приземленный и прагматичный человек. Это не означает, что мне чужда сопливая романтика, но я привыкла смотреть, сквозь время.

В первую очередь, свадьба у меня ассоциируется с притиркой молодых с родителями друг друга, запредельными растратами, кредитами, суетой, выбором свадебных костюмов и колец, арендой ресторана, приглашением гостей (большую половину из которых даже не знаешь), дурацкими традициями, пьянкой, мордобоем, криками "Горько!"...В общем, мне свадьба никогда не представлялась светлой сказкой. Скорее, наоборот - понты для приезжих. Была на многих свадьбах друзей. Заметила закономерность: чем помпезнее свадьба - тем тяжелее их совместная жизнь и тем быстрее развод.

Второе - это компромиссы, примирения, скашивания острых углов и увиливание от всех конфликтов, которые мешают будущей свадьбе. Потому что отношения - это не только светлая сказка с поцелуями и обнимашками под луной, но и тяжелый труд. Только мудрый и терпеливый человек способен сохранить отношения. А слабак усыхает и опускает руки уже после первой мелкой проблемы.

И третье - самое главное - это вся жизнь после свадьбы, когда свадебный торт сожрали, наряды поснимали, невесту от косметики умыли, пьяных гостей отправили по домам и дальше надо жить вместе...Здесь уже задача для двоих - как превратить серые будни в яркое путешествие по жизни рука об руку.

система выбрала этот ответ лучшим
1

У меня свадьба аасоциируется с большой беготней,нервотрепкой и усталостью.Надо все вопросы разрешить,все успеть вовремя закупить,доставить,обо всем договориться и всех оповестить, гостей разместить, веселье обеспечить. И главное- не упасть под стол перед первой брачной ночью!

1

Ассоциируется с праздником, с веселье, с женихом и невестой, с исполнением детской мечты, с ожиданием чего-то хорошего. По крайне мере перед моей собственной свадьбой возникали именно такие мысли. И они полностью соответствуют моей свадьбе)

0

Слово "свадьба" у меня ассоциируется с белым платьем, с толпой народа, с родственниками, томной речью работника ЗАГСа, с золотым кольцом, с подружками невесты, мучающими жениха, с милым букетиком, в который вгрызаются незамужние девушки, с караваем, с танцем молодеженов, с шампанским.

0

С гостями,которых не знают лично ни жених,ни невеста.

Эти гости где-то под вечер ужираются до того,что полностью забывают,где они находятся...а потом,по убытии восвояси-обсуждают,что им не понравилось и почему.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..