Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что делать если собака не может выкакаться ?! КОСТЬ? И какие решения?

Ky6uK-Py6uK [162] 4 года назад
1

не ест-не пьет, дрожит - да у него уже страшная интоксикация и обезвоживание! Вам только ветеринар поможет (если еще успеет) - как бы резать не пришлось. Хватайте свою животину - и бегом в клинику к открытию. Если есть возможность - узнайте телефон местных клиник, где дежурят вечером/ночью и по тел. проконсультируйтесь. У нас есть клиника, в которой врачи часто дежурят до поздна.... Но Вам бы в местную... Если масло ввести не дает, попробуйте так: шприц (без иглы) - набираете нужное количество масла - и впрыскиваете за щеку, предварительно зажав морду(пасть) или нос. Вы все это должны сделасть очень быстро и уверенно, чтоб пес не успел сообразить укусить - и чтоб дыханию это не мешало.

модератор выбрал этот ответ лучшим
2

одно решение-ветеринар! Там уже он все сделает от себя зависящее, если успеет уже что то сделать. Так что дерзайте быстрее.

Ky6uK-Py6u­K [162]
Понимаете к ветеренару это не сейчас это надо завтра я просто спрашую в ДАННЫЙ МОМЕНТ что делать ничего?! ЖДАТЬ?Просто щас темно пол 9 куда мне до ветеренара родители ни хотят им заниматься говорят такова судьба пес (9 лет) рыжий ..  4 года назад
Алевтиночк­а [373]
позвоните в справочную и узнайте есть ли у вас в городе ветлечебница круглосуточная? Съездите туда. Судьба такая будет, если сидеть будете сложа руки. Кушать ничего не давайте. Если кость застряла или что то еще инородное, то с едой оно будет дальше идти и будет калечить кишку. А сколько она уже не может выкакаться?  4 года назад
Ky6uK-Py6u­K [162]
4 день сегодня(( и не есть и не пьет я наблюдал и весь дрожжит я ума не приложу почему он еще не умер( 4 день уже  4 года назад
Алевтиночк­а [373]
4 дня!как жаль собаку. В таком случае нужно поставить клизму или свечу. Желательно клизму. это по мне последний вариант в домашних условиях  4 года назад
Ky6uK-Py6u­K [162]
Не спорю....но боюсь в прямом смысле слова укусить может не смотря на то что я его хозяин ( надо надо другово решения не вижу если чсено(я с вами согласен)!  4 года назад
все комментарии (еще 3)
комментировать
1

Вообще-то ветслужбы есть,которые работают 24 часа в сутки.Если животное спокойно,не мучается,а просто не может сходить в туалет,то попробуйте каждый час давать ему по чайной ложке растительного масла.Через пару часов выведите на улицу.Может,все и получится.Жаль животинку.И еще совет: никогда не комите собаку костями.Это так5ой миф,что собаке,кроме костей,ничего не положено.Сообаку нужно кормить,как ребенка,хорошей пищей,чтобы не иметь проблем со здоровьем животного и себе не обрести хлопот.

Ky6uK-Py6u­K [162]
Дело в том что я читал в интернете что может помочь растительное или касторное масло и то и то есть да и вазелин тоже но он не дает кусает ну не прям чтоб пол руки но не любит я то вижу я только открываю рот ему он отварачивается и рычит ( не знаю как , может быть попробывать клизму ну сомниваюсь что получится будет такая же ситуация ...  4 года назад
комментировать
1

Немедленно к ветеринару! Что вы тут вопросы задаёте и ждёте ответов, заставляя животное страдать? Срочно нужен снимок, а возможно сразу за этим последует операция! Никаких вазелинов и масел, только пса угробите!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..