Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как сделать волосы блестящими и гладкими?

Ирина1986 [246] 4 года назад
1

Самое главное в уходе за волосами, помимо правильно подобранного шампуня и кондиционера, это маски. Самые лучшие маски обязательно включают в свой состав натуральные масла, особенно кокосовое, касторовое, миндальное или оливковое! Можно наносить как просто масло слегка подогретое на водяной бане, или же в сочетании с кефиром, если волосы тёмные можно добавлять какао-порошок, а так же желатин! Если делать масочки регулярно, то волосы преобразятся, станут более послушные, блестящие, живые и станут лучше расти!

текст при наведении

модератор выбрал этот ответ лучшим
3

Добиться гладких и блестящих волос нелегко.

После мытья волос можно использовать специальные кондиционеры и сыворотки, их не надо смывать, волосы будут гладкими целый день.

Голову мыть, когда видите что она грязная, если ваши волосы требуют ежедневного мытья волос, значит не стоит откладывать.

Правильно подбирать шампунь, кондиционер конкретно для вашего случая.

Не мойте голову горячей водой, температура воды не больше 38 град., полоскать чуть теплой водой.

Волосы после мытья обернуть махровым полотенцем, чтоб впитало лишнюю воду, после распустить волосы для высыхания, не расчесывать.

Пользуйтесь деревянной или пластиковой массажкой.

Как можно реже пользоваться феном, утюжком.

Кончики волос состригать один раз в три месяца, чтоб не было сечения.

Зимой беречь волосы под шапкой, летом носите шляпку, панаму или косынку, чтоб защитить свои волосы от солнца.

Следуя этим простым советам, ваши волосы станут блестящими и гладкими.

1

звучит банально - надо найти "свои" уходовые средства. шампунь и бальзам.

из последних опробованных бюджетных средств понравились маска Чистая Линия с крапивой (в тюбике, стоит около 90 рублей) и Рецепты бабушки Агафьи (густой бальзам, нарисованы шишки на бутылке, рублей 40 стоит).

из тяжелой артиллерии (если волосы пересушены или крашенные), то обязательно попробовать ампулы для волос Estel ХЭК (хромоэнергетический комплекс) и линейку средств Schwarzkopf Professional Bonacure Fibre Force.

1

Чтобы волосы были блестящими и гладкими,это дело ни одного дня. Этим нужно заниматься. Я использую различные масла, делаю маски каждую неделю. Очень эффективны маски из репейного, льняного масла с добавлением витамин (витамин А, Е, Б6, Б12, продаются в аптеке). Можно использовать желатин, после этой маски волосы блестят, как после ламинирования. И если волосы темные, используйте хну, красивый оттенок, и заодно укрепит луковицы волос.

1

Мне недавно моя парикмахер задала вопрос: как это у тебя такие волосы гладкие и блестящие? А секрет прост: я регулярно делаю маски с косметической нефтью, смешивая ее с яичным желтком. Нефть можно заменить оливковым или репейным маслом.

vit1203 [19K]
с нефтью это круто!  4 года назад
Арина555 [9K]
Это только название такое страшное))) На самом деле, нефть специально очищенная, косметическая, я ее в салоне красоты купила. И волосы она действительно оживляет.  4 года назад
vit1203 [19K]
ну да....как и вода намагниченная)))) извините, но это бред.  4 года назад
Арина555 [9K]
Не знаю, может и бред. Но у меня очень хорошо волосы после нее стали выглядеть. И подруги пробовали, хвалили. Если еще учесть, что заплатила я за нее совсем копейки, тр я рада.  4 года назад
vit1203 [19K]
повезло вам тогда))) это хорошо!  4 года назад
комментировать
0

Лично у меня волосы сухие и сильно пушатся, чтобы этого не было я делаю такую маску :

примерно 2 столовые ложки оливкового масла

1 столовую ложку масла виноградных косточек

2 капельки любого эфирного масла ( у меня либо чайного дерева либо пихты )

иногда добавляю чуть-чуть мёда и ставлю это на водяную баню на пару минут, потом наношу это на волосы, пакет и полотенце. Хожу так от 20 минут до часа.

Масла можно брать и другие.

Волосы становятся более гладкими и послушными.

0

У меня структура волос овальная, то есть волосы вьются. Они никогда не будут прямыми, если только их утюжком для волос не выровнять. От этого они и не очень гладкие. Раньше я использовала шампунь гладкий шелк, а сейчас начала пользоваться яблочным уксусом для ополаскивания. Эффект отличный, и блестят и более гладкие, но это все относительно.

0

Чтобт сделать волосы гладкими и красивыми, нужно изрядно потрудиться. Для достижения такого эффекта нужно регулярно ухаживать за волосами, подобтрать правильный шампунь. И конечно использовать разные маски из натуральных компонентов, безо всяких химии.

0

Самый простой, известный мне способ, это намазать их подсолнечным маслом! Тогда они будут блестеть и будут прямыми, без завитушек. Но это не совсем красиво и в люди с такими волосами не выйдешь! Ну можно еще правда намочить водой их.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..