Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

В какой очерёдности проедут автомобили А и Б? И почему? (фото)

Алекс-89 [61K] 4 года назад

текст при наведении

Автомобиль А едет в прямом направлении.

Автомобиль Б поворачивает налево на прилегающую территорию (парковка).

Как видите, траектории движения автомобилей пересекаются, одновременно им проехать нельзя.

Кто из них должен уступить дорогу и по какому пункту ПДД?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
категория: авто и мото
2

Если автомобиль "А" едет задним ходом,и движение не одностороннее, тогда:

п.8.12.ПДД

Автомоиль "А" уступает дорогу автомобилю "Б", согласно пункту 8.12.ПДД

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Алекс-89 [61K]
Да!
Именно так.)))
Задача решена.
 4 года назад
Литвинов Николай [22.3K]
Загадки никакой бы не было, если бы автомобили реалистичней были бы нарисованы  4 года назад
Алекс-89 [61K]
В следующий раз будет реалистичнее) Обещаю.  4 года назад
CTyDeHT84 [3.2K]
Почему тогда в задании написано, что автомобиль А едет в прямом направлении? Лично я понял что это односторонняя дорога, и автомобиль Б должен уступить при перестроении на левую полосу для поворота, т.к. "Движение в прямом направлении" задним ходом это что-то нелогичное.  4 года назад
Литвинов Николай [22.3K]
Согласен с Вами. Автор вопроса просто решил запутать всех и загадать загадку, в которой отвечающие должны сами догадаться, что автомобиль может ехать не только вперёд, но и задним ходом. И по его замыслу получилось, что автомобиль "А" едет прямом направлении задним ходом.  4 года назад
комментировать
0

Первым проедет водитель А, потому что он движется по своей полосе и никому не мешает, не совершает маневрирование. А вот водитель Б нарушает, т.к. он должен был заблаговременно перестроиться в левый крайний ряд для поворота налево. При этом, даже если бы он заблаговременно перестраивался бы, то он должен уступить дорогу ТС, движущимся в попутном направлении и не создавать помех их движению, т.е. и здесь он должен уступить дорогу водителю А.

Ниннелль [33.9K]
Если это не односторонее движение, то водитель А, вообще, не имел права обгонять ТС, показывающее поворот налево. Он должен был уступить дорогу Б, чтобы тот закончил маневр. Тогда тут действуют правила п. 11 ПДД, а именно 11.2 - Водителю запрещается выполнять обгон в случае, если транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево. Если все-таки так получилось, что А вылез, нарушив п 11.2, то Б должен ему уступить на основании п. 8.2- подача сигнала все равно не предоставляет ему преимуществ и не освобождает от принятия мер предосторожности, он должен убедиться, что путь свободен.  4 года назад
Алекс-89 [61K]
Всё-таки не обгон это.))
Карты пока не хочу раскрывать до конца. Задача имеет единственно верное решение.
Нарушений ПДД на рисунке не имеется.
 4 года назад
комментировать
0

Автомобиль "Б" должен уступить автомобилю "А", так как автомобиль А - хозяин полосы и Б должен ему уступить.

Так же его манёвр можно расценить сначала как перестроение на левую и здесь тоже он должен выполнить п.8.4

П.8.4.ПДД

"Б" вообще не должен ехать по этой траектории, а должен при повороте налево занять крайнее левое положение

0

Я думаю автомобиль Б должен был заранее перестроится в крайний левый ряд, а в указанной ситуации, кто кому бы не уступил, они оба создают помехи движению другим транспортным средствам. Мой вывод- автомобиль Б нарушает ПДД (статью не помню, но она есть)

0

Ну если это Там не одностороннее движение, то "Б" всё равно уступает автомобилю "А", так как должен выполнить требование пункта ПДД

П.11.3.ПДД

Манёвр водителя "Б" в данном случае будет препятствовать обгону и будет являться "иными действиями"

0

Б должен уступить дорогу А и не мешать его движению , потому что если А остановиться то ему в зад машины влетит не мало машин это нарушение ПДД я так думаю!

0

Автомобиль Б должен уступить дорогу автомобилю А. Иначе он его просто подрежет. А вот пункт не знаю

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..