Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Хорошо бы кнопка "выбрать лучший ответ" появлялась сразу?

iris [74.2K] 4 года назад

Через две недели уже не помнишь,чего там,а перечитывать неохота,некогда! Так может,сразу? Ведь если вопрос интересный- ответ может поступить в тот же час!

3

Верно. А если уезжаешь или у тебя вырубают Инет, ломается комп или что-то еще, то уже не имеешь возможности выбрать этот лучший ответ. Я, когда заранее знала, что меня не будет на сайте, подсчитывала числа, в которых могу задать вопросы, чтобы потом их закрыть. Ну не идиотизм?

Ну сразу, может и не надо выбирать ЛО. А вот через сутки... За 24 часа вполне может прийти хотя бы один хороший ответ.

И еще неплохо бы ввести возможность выбирать лучшие ответы через 15 дней. Особенно это актуально в вопросах-висяках двухмесячной давности. Вопрос висит без ответов, через два месяца приходит один очень хороший ответ. Почему его нельзя выбрать лучшим? Так нет же, в этом случае должно быть хотя бы два ответа и один из них выберет только модератор. Если же ответ так и останется один, он зависнет навсегда, и автор никогда не получит 10 заслуженных баллов. Несправедливо.

система выбрала этот ответ лучшим
iris [74.2K]
Даже не знала... А если ответу меньше 15 дней,и он один,-можно выбирать лучшим,да?  4 года назад
Goldilocks [153K]
Кажется, через 10 дней можно выбирать ЛО (приходит уведомление). На это дело автору дается 15 дней. А потом ЛО или выберет модератор / система, или вопрос зависнет навсегда. Ничего не имею против модераторов, но мне виднее, какой ответ в моем вопросе полезнее.
А если ответа ни одного, а тот единственный пришел по истечению указанного срока, то автор уже не может выбрать его лучшим.
 4 года назад
Алекс-89 [61K]
Я вообще не понимаю, зачем администраторы убрали возможность выбирать лучший ответ через 15 дней.
К сожалению, многие авторы вопросов не выбирают ЛО в течение 15 дней (уж не знаю, может они в отъезде). А через 15 тоже нельзя выбрать, потому что истёк срок.
 4 года назад
iris [74.2K]
А мне лень! Я свое прочитала,выводы сделала. А тратить свое время после- не хочу. Сразу бы- выбрала.  4 года назад
комментировать
2

Нет, не согласная я! Сразу может поступить много ответов, но не от тех людей. Могут быть непрофессиональные ответы. Вот, допустим, задаешь вопрос про ремонт (моя больная тема), а на сайте нет профессионалов. Да, ответили люди, как им кажется, правильно. А вот через пару дней какой-нибудь сведущий какими-то немыслимыми способами добрался до этого вопроса и ответил-таки так, как требовалось. Он-то и станет лучшим. И у меня так бывает. Просматриваю вопросы недельной давности, встречаю интересный вопрос, отвечаю, автор выбирает его лучшим. Приятно же! Я обычно, чтобы облегчить себе в дальнейшем выбор, делаю какой-нибудь комментарий в ответе по теме. Потом, через неделю сразу обращаю внимание на ответы с комментариями, вспоминаю, что вот один ответ зацепил, и выбираю его лучшим.

iris [74.2K]
Ну,так и не выбирай! Если не ограничивать выбор одним днем,-можно же когда угодно! В течение... срока!  4 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..