Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Скажите, что делать если жена посещает секту?

Сила птаха билокрыла на тополю [120K] 4 года назад
тэги: жена, секта
категория: семья и дом
0

Ну вообще всеми путями стараться ее оттуда "вытащить" и заставить вернуться в семью. На мой взгляд, в секту попадают чаще всего отчаявшиеся, либо несчастные люди. Нужно попробовать разобраться в причинах, по которым она стала искать утешение в сектах. Возможно, внешне она и не выказывала того, что ее мучило. И на основе этого уже постараться создать дома для нее более привлекательные условия, чем в секте. Главное, нужно постоянно говорить с ней, так сказать, достучаться, и тогда многое может стать очевидным и решаемым.

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

Может у нее большие проблемы, а там их ловят именно на проблемы. Надо разговорить ее что ей в жизни не хватает, но по моему опыту, если она нашла там то что ей не хватало в обычной жизни - общение, участие, заботу (мнимую), море друзей. Все - она в надежных лапах. Ничего не сделаете.

Ar24P [7.6K]
Выходит, моя работа - секта) Я там и приятелей нашла, и заботу, и общение, участие, все то чего не хватало. И уходить домой с работы не хочу. Мне там нравится, уборщица иногда выгоняет, когда засиживаюсь долго, потому что дома скучно.  3 года назад
комментировать
0

Прежде всего обратите внимание на себя, что вы сделали по отношению к жене не так. В секту попадают люди, у которых проблемы в семье и они эмоционально сломлены, или есть наличие комплексов, которые мешают человеку жить.

Как только вы найдете ошибки в вашем отношении к жене или выявите комплексы жены, окружите ее вниманием и заботой, при этом предоставив корректную информацию о вреде посещения сект, может вашу жену это остановит от участия в секте.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..