Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему медведь-шатун не ложится спать?

Ренетт [20K] 4 года назад
5

Медведь =шатун не ложится спать по нескольким причинам.Не нагулял(не наел)большого запаса жира при котором они впадают в спячку он попросту голоден.На Дальнем Востоке из-за наводнений медведи не ложатся в спячку из-за голода и выходят к людям.Ещё бывает медведь попросту не смог найти себе берлогу что бы залечь на зиму,но это бывает редко.Но и есть ещё один вариант,когда его из спячки разбудили (подняли)охотники,ранили его.А это самый злой шатун подранок.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
[пользоват­ель заблокиров­ан] [20.5K]
чудесный ответ! плюс автору!  4 года назад
credo [131K]
Благодарю.Просто очень люблю природу и животных и их повадки знакомы.  4 года назад
я тоже, к тому же я с Дальнего Востока и знаю что такое медведи-шатуны...Но после вашего ответа в этой теме добавлять что-либо бесполезно- всё уже сказано!  4 года назад
tico [116K]
Бывает еще, не часто правда тоже, что его выгнал пришлый более сильный медведь. + Вам  4 года назад
credo [131K]
Бывает,но это действительно редко.  4 года назад
комментировать
0

Потому что он шатун! Его разбудили и он теперь шатается и всем остальным спать мешает. Люди! Не будите медведей зимой, хуже будет всем))) Бедный мишка, жалко его

редкостный бред!  4 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..