Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Влияют ли поступки женщины на жизнь её будущих детей?

Ренетт [20K] 4 года назад

К примеру, если она не рожала, но совершила бесчеловечные поступки по отношению к животным, детям, старикам..., то рожать её будет больно и тяжело, а детё родиться и будет расти слабеньким, больным и несчастным по определению. Если хулила и игнорировала Бога и Храм...

надо ли исповедоваться девушке перед замужеством и женщине перед зачатием и рождением?

2

Я считаю что влияют. Если женщина ведет себя недостойно в обществе, хамит, дерзит близким людям, старшим по возрасту людям... это ведь не правильно не только по правилам этикета и так называемому воспитанию (какой она пример подаст), но и по духовному. Не скажу что я прям такая верующая (когда очень плохо мы все становимся верующими), но как-то чем старше становлюсь, тем хочется быть более духовным человеком. Старые люди говорят что наши грехи отражаются не на нас, а именно на наших детях вот поэтому и рождаются детки с ДЦП (это не запугивание, просто так говорят). Как-то стала задумываться над всем этим, почему спросите вы... наверное потому что у меня растет сын и я хочу ему добра и мира... чтобы у него было прекрасное будущее. Мне кажется, если каждый задумается что в его поступках может быть заключена будущая судьба его же ребенка, мир бы стал добрее и светлее. Это просто моя точка зрения, она может быть глупой или неправильной, но она моя! Так что сходите в церковь, поставьте свечки, исповедуйтесь от вас не убудет. Будьте щедры душой, добры и все будет прекрасно!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
DrinkinS [3.4K]
А когда Вы в последний раз ходили в церьковь?  4 года назад
Masjanja [3.9K]
в последний раз я ходила в церковь на прошлой неделе (сын у меня болеет, никак не выздоровит) вот и поставила свечку за его здравие. А почему вас это так заинтересовало?  4 года назад
DrinkinS [3.4K]
Обычно люди говорят но ничего не делают. Видать вы исключение. Это радует, что есть люди которые не только говорят, но и делают.  4 года назад
Masjanja [3.9K]
Не идеализируйте меня... я стараюсь так жить, но не всегда получается...  4 года назад
комментировать
3

Очень даже влияют. Грехи человека падают на семь поколений вперед. И если это женщина, то всё скажется на ее детях, внуках, правнуках.

Знаю массу таких историй. Не могу рассказывать, слишком личное, и эти люди были бы против. Но страшные грехи, гадости, мерзости, подлости обязательно имеют продолжение в потомках. Ребенок может родиться мертвым, больным, умственно отсталым, иметь какие-то ограничения по жизни. Например, остаться одиноким и постоянно терпеть неудачи в любви. Всю жизнь жить в нищете и каждую копейку зарабатывать тяжеленным трудом...и т.д. и т.п. И еще такие серьезные грехи почти не имеют сроков давности.

Каждая женщина должна думать о своем будущем и о будущем своих детей, прежде чем серьезно грешить.

Выхода из ситуации, если так уже сложилось, всего два:

1) Обратиться к священнику, исповедаться и покаяться за грехи предков по материнской линии.

2) Если не хотите идти к священнику - искренне покаяться можно дома, упомянув, что хотите на себе остановить проклятие рода и что категорически не приемлете того образа жизни, которым жил ваш предок.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..