Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

C чем у вас ассоциируется слово "пещера"?

БВшник [87K] 4 года назад
категория: семья и дом
1

У меня слово "пещера" ассоциируется с отдыхом, солнцем, августом, горной дорогой, потому что в этом августе мы ездили отдыхать в Горный Алтай, где посещали, в том числе, и пещеры. Далее пещера ассоциируется с огромными и тут же очень низкими сводами, сыростью, капаньем воды с потолка при многометровой толще скалы, и, конечно, с бесконечной загадкой:

• как, когда, кем образованы эти пещеры,
  • использовались ли они кем-то давно-давно
  • кем? животными ? людьми ?
  • с манящей тайной неизведанных пещер
  • с где-то глубоко скрытым страхом - не обвалится ли она когда-нибудь и не погребет ли под собой исследователей, не застрянет ли у узком и тесном пространстве какой-нибудь спелеолог (но это почти неосязаемый страх, так, некоторый инстинкт самосохранения, который сознательно загоняешь очень далеко, ведь в пещерах так интересно, что нет времени бояться. Кто боится, тот бродит по равнине).
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Точно знаю, что такой вопрос совершенно бесполезно задавать, скажем солдату, который за год не видел ни одной женщины, потому как он с ходу ответит, что слово "пещера" у него ассоциируется с женскими половыми органами. Ну почему именно с ними? - спросите его. Так у меня любое слово ассоциируется с ними, - ответит он.

А вообще-то такое слово вызывает какие-то тёмные и сырые ассоциации.

1

У меня конечно ассоциация идёт с пещерами со сталактитами и сталагмитами,как они переливаются в свете фонаря,летучими мышами в них.А ещё слово пещера у меня ассоциируется со снежными пещерами (из моего детства).Я родом из Сибири,где раньше зимы были снежные и морозные и в огромных сугробах мы рыли большие пещеры из несколько таких пещер и сообщающихся смежными ходами.

1

Слово "пещера" у меня ассоциируется с чём-то очень тёмным, тайным (неизведанным) и не очень приятным.

Что-то большое, закрытое (или скрытое), с длинными узкими извилистыми ходами. И с неприятными сюрпризами.

Помню, как в описании одной игры, кажется, игра Karateka, была такая фраза: "Не заходите в пещеру, прежде чем Вы не выкурите оттуда волков и медведей".

0

Дайте подумать... Хммм... Да нет, все-таки нет... Хотя да - с пещерой!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..