Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Сколько нужно лить масла на литр бензина?

Stahanovua [6.5K] 4 года назад
1

У меня когда то был мотоцикл ИЖ Юпитер-3, так вот на нем когда я заправлялся то заливал масла в пропорции 1 к 25, то есть на 5 литров бензина лил 200 грамм масла. На Яве по моему льют в такой же пропорции. А вообще если больше масла влить, то будет димить, но лучше перелить чем не долить, ведь если не долить то из за недостатка смазки двигатель выйдет из строя.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

У меня есть опыт езды на мотороллере Хонда и Сузуки. Так вот, я всегда заливали полный бак бензина, а это почти пять литров, и добавляла грамм 200-250 масла. Этого было достаточно для хорошей работы мотороллера. А мой брат, который любит мотоциклы всегда говорит, что надо на 1 часть масла лить четыре части бензина.

1

В бензин добавляется масло для применения главным образом в двухтактных двигателях внутреннего сгорания. Вообще каждое изделие имеет паспорт, где указывается то необходимое соотношение бензина с маслом. В случае отсутствия у вас на руках паспорта, добавляйте по 40-50 миллилитров масла на литр бензина.

1

В основном в бензин добавляют масло для использования его в двухтактных двигателях внутреннего сгорания.

Для каждого изделия в паспорте указана своя пропорция соотношения масла и бензина.

Если паспорта нет - на один литр бензина добавляйте 40-50 мл. масла для двухтактных двигателей.

1

Смотря для каких целей. Мы пользуемся бензокосой и бензопилой, льем масло в соотношении 1 к 40. То есть 1 часть масла и 40 частей бензина. Для этого используем мензурку. Готовим большую канистру смеси, которую в дальнейшем используем по назначению. Бензин - 92.

1

В какой пропорции разводить бензин маслом, зависит ещё и от качества масла, которое вы заливаете. Если заливать что - то вроде камазовского масла или автола, то его требуется побольше, 1 к 20 или 1 4 25. А полусинтетики можно и 1 к 40 заливать.

текст при наведении

1

Мы для бензиновой косилки делаем готовое топливо впрок. На 5 - 6 литров 92-го бензина добавляем неполный стакан масла. Хорошо взболтали и его хватает надолго.

Храним в гараже. На 10 литров бензина масла надо полтора стакана.

0

Пропорции бензина и масла для того, чтобы приготовить топливную смесь, будет зависеть от многих факторов. Вам нужно учитывать следующие факторы перед приготовлением смеси:

Также соотношение масла и бензина будет зависеть от производителя:

А вот и соотношение по количеству бензина (1,2,3 и тд литров):

То есть, на литр бензиа примерно нужно будет 35-40 гр масла.

0

В свое время имея чудесный мотоцикл Ява, я лил приблизительно на один литр 92-го бензина одну-две пробки масла. Сейчас очень часто пользуюсь бензопилой, покупаю литров 5 бензина и выливаю в него 200 грамм масла. Пропорция получается 1 к 25.

0

Для того, чтобы знать сколько нужно заливать масла в бензин, смотрим в паспорт объекта заливания.

Так же пропорции зависят от качества масла. Если автол, то пропорции 20-25 к 1. Если более качественно, там пропорции уже соответствующие.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..