Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что лучше покупать: навигатор или телефон с навигатором?

Veresk [299K] 4 года назад

Что лучше покупать: навигатор или телефон с навигатором?

3

Навигатором в телефоне человек как правило пользуется не слишком часто, но эта опция входит в цену телефона, получается, что покупатель платит за навигатор в телефоне, но пользуется редко.

А вот навигатор как отдельное устройство будет использоваться по мере необходимости и не мешает телефону.

Также раздельный навигатор удобен в том смысле, что он как правило чаще используется в автомашине, и вот допустим жена или подруга уехала на машине, и ей крайне необходим навигатор, а когда навигатор отдельный то его запросто можно отдать на время жене, подруге или мужу в зависимости от ситуациии, и никаких неудобств, а вот попробуйте отдать на время свой телефон. То то же.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Лучше и то и другое.

Навигатор в телефоне хорош своей автономностью. Ну мало ли как жизнь сложится - можно и пешком попасть в незнакомый район, можно оказаться в чужом автомобиле, да куча всякихъ вариантов... По поводу точности - фигня. Точность всех дейвайсов зависит исключительно от того чипа, который там стоит, а он везде примерно одного класса. У телефонов даже преимущество есть - они могут быстрее обнюхиваться за счёт алгоритма Assisted GPS (A-GPS) - первоначальной привязки по координатам базовых станций сотовой связи.

Навигатор отдельный хорош тем, что он большой и что он не привязан к телефону (разговор по телефону не прерывает навигации). Недостаток навигатора - что его надо покупать, а цена немаленькая... В этом плане преимущество тоже у телефона - там он достаётся практически на халяву (хотя программу или лицензию на её использование иногда надо покупать отдельно).

Добряк [14.1K]
Лучше купить,за тысячу простой сотовый(несколько дней держит зарядку),который по сравнению с смартфоном(3-5 часов)ощутимо+навига­тор три тысячи(есть еще дешевле)!И будут у Вас Два надежных,качественны­х аппарата,тем более как Вы говорите в экстр.ситуациях,это актуально,а так останется без связи и без навигатора!Я,тоже раньше думал,как Вы,но опыт переубедил)))  4 года назад
Грустный Роджер [177K]
Ну видите, у каждого свой опыт...
Личной мой: Samsung S8500, уверенно держит два дня нормальной работы. При этом там есть всё что надо, включая и навигатор. И даже несмотря на то, что в машине есть встроенный, я чаще пользуюсь именно смартфонным, потому что он ПОДРОБНЕЕ. А в точности не уступает.
К тому ж там есть поиск с возможностью тут же позвонить в найденный объект прямо из программы навигации (например, если хочется найти шалман и заказать в нём столик, или найти гостиницу и спросить, есть ли номера и почём). Позвонить с обычного навигатора вряд ли удастся...
 4 года назад
Добряк [14.1K]
Почитал,отзывы Samsung S8500,опер.система бада и т.п.без интернета не работает жпс и очень слабый,Неудачный экран,браузер и т.д!Практически большинство отзывов негатив!У вас эксклюзивный телефон ручной работой под спец.заказ или врете?  4 года назад
Грустный Роджер [177K]
Ну слушайте... Я ИМ ПОЛЬЗУЮСЬ. Хрена ли мне отзывы с интернета...
ОС Бада лично мне нравится больше, чем Андроид. Перечислять "чем именно" долго и офф-топик.
А навигатор работает АВТОНОМНО, без всякого интернета. И работает, как я уже сказал, лучше того, который в машине.
Единственный минус навигатора - долго обнюхивается, если не включён режим A-GPS (в роуминге). Собсно, это и все минусы...
 4 года назад
Добряк [14.1K]
Вот,то-то,у меня тоже,но андроид,легче доехать,чем пока телефон найдет спутники(очень ,это раздражает),а вот навигатор,сразу находит,буквально секунды!  4 года назад
все комментарии (еще 4)
комментировать
1

Однозначно,лучше купить просто навигатор!У меня,допустим телефон долго-долго ищет спутники,да и аккумулятор летом быстро перегревается в авто(требует замены аккумулятора в связи с перегревом)!Да и в пользовании сложновато,неудобно,когда в одном аппарате множество функции!Да и качество,когда в одном аппарате множество функции уступает,простому аппарату,который предназначен для своей единственной задачи!Пример;возьмите навороченный сотовый и простой фотоаппарат,за копейки!Безусловно фото будет лучше у дешевого фотоаппарата,чем у навороченного сотового!

1

Вы знаете, у меня есть и то и другое. И поэтому я однозначно могу посоветовать вам покупать навигатор отдельно, конечно, если он нужен вам для постоянного или частого пользования. А если иногда, то и телефон сойдёт как замена такого средства. Телефон гораздо дольше грузится.

1

Зачем покупать навигатор, когда можно запросто установить навигатор на телефон. Я установила на свой андроид навигатор навител и спокойно езжу. Ни разу он еще меня не подводил. Не вижу смысла покупать отдельно навигатор.

1

я вам советую купить навигатор он намного лутше чем телефон с новигатором удобно а в телефоне не очень надежный и ошибаеться иногда

Грустный Роджер [177K]
Отдельный навигатор тоже "иногда ошибается", весь вопрос в том, что просто надо регулярно обновлять карты.
У меня было ДВА телефона со встроенными навигаторами, оба работали без замечаний.
 4 года назад
комментировать
1

Самое лучшее купить навигатор отдельно и телефон отдельно.

0

Для автомобилиста конечно лучше иметь в салоне хороший навигатор, который располагается на приборной доске. У водителя руки заняты, должен следить за дорогой, ему точно смартфон с GPS неудобно держать, пользоваться им во время движения.

Хотя в нашем авто стоит хороший навигатор, но однажды в поиске хутора, который находился в 40 км от города в лесу, мы потратили около двух часов и спас телефон, по которому звонили хозяину хутора и он на словах объяснял куда ехать, где свернуть и т.д. А в городе, кто любит побродить, погулять по городским улочкам, удобен и телефон с навигатором.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..