Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

С какаго возраста детям можно спать на подушке?

lesay [832] 4 года назад
1

У нас ребенок от подушки совсем отказывается, что есть хорошо, у нас большая голова и видимо хорошо и без подушки, нам сейчас 2,3 года, вообще всем людям полезно при сне держать позвоночника прямым, это очень плоские подушки, голова на уровне туловища, тогда и будет все тело отдыхать, я думаю так же и детям, никаких высоких подушечки это вредно, можно и ортопедическую подушечку для совсем маленьких, если вы старше, и спит без подушки, то думаю и пусть спит. Старше будет, сам попросит)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

С самого рождения для ребенка можно приобрести специальную ортопедическую подушку, там есть специальная выемка которая является профилактикой кривошеи. Стоит она в пределах 200 рублей, можно приобрести в аптеках. Такую подушку рекомендуют врачи и массажисты.

текст при наведении

Вот так она выглядит.

1

ваш ребенок может спаь с 3 лет на подушке

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..