Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как вы относитесь к выпрашиванию лайков в социальных сетях?

Мичман Харитонов [16.8K] 4 года назад
3

Не так давно, в одной из социальных сетей я обнаружила в своём профиле очень забавное сообщение: "Я проголосовал за тебя, жду ответа". В связи с тем, что я не поняла, какого именно ответа ждёт этот незагадочный незнакомец, я так и спросила: "Спасибо. И какого же ответа Вы ждёте?" Мужчина написал: "Жду ответного голосования" (а речь шла о голосовании за фото). Я вновь пишу: "Вы таким образом выпрашиваете каждый голос?". Он отвечает: "Да я и не выпрашиваю. Я напоминаю. Вдруг забудете проголосовать?".

Эта переписка вызвала у меня достаточно много смеха. Такие люди поступают, в общем-то, безобидно. Но моего голоса попрошайка так и не получил.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Встречал таких попрошаек на просторах Интернет. И не только в соцсетях.

Презираю таких людей. Как писали выше, они рабы оценок и статусов. И стараются втащить в это рабство других.

Встречал людей, которые считают чуть ли не своим долгом просмотреть фото или другой контент пользователя, если тот смотрел их. И понаставить плюсов и оценок, если им понаставили. Тоже презираю таких.

2

Мне таких людей искренне жаль. Это рабы статусов и оценок,и из рабства им не вырваться. Большинство пользователей соцсетей не обращают на них внимания, и эти бедолаги начинают выпрашивать как подаяние эти бессмысленные для нас, простых людей лайки. Мне не жалко, я могу поставить плюсик, но что он им даст- лишний повод гордиться посредственной фотографией и всё...

2

Наверно стоит к этому относиться спокойно. В интернете существуют определенные правила, которые диктуют операционные системы. Для того, чтобы стать успешными, владнльцам сайтов приходится применять меры по росту рейтинга у поисковых систем. Если этого не делать то в скором времени можно оказаться на задворках интернета.

2

Негативно, раздражает не сколько выспрашивание, а сколько трата чужого времени. В интернете стоит только капнуть и увидеть очень много проектов как накрутить себе друзей и лайков только плати или обменивайся с такими же.

0

Не очень позитивно, когда это уже беспрестанно и по любому поводу. Одно дело, когда человек участвует в конкурсе в социальной сети или на форуме и хочет какой-то поддержки, а то и занимается публичной деятельностю или бизнесом. Тут можно поставить "Лайк", если материал реально нравится. И совсем другое, когда человек канючит их и тогда, когда в принципе можно было тонны контента и не заливать. Это совершенно не нравится мне, оцениваю только когда есть время и что-то реально зацепило.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..