Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Почему Яндекс стал часто требовать ввести капчу?

Zlatocveta [12.5K] 4 года назад

Воть, эта страница уже просто достала...

текст при наведении

Tim Roth [11.3K]
Переходите на Google там такого нет! Раньше я в основном пользовался Яндексом но вдруг эта капча стала часто появляться и я перешёл на Google :)  4 года назад
Zlatocveta [12.5K]
Наверное, действительно придется переходить на Google.  4 года назад
Galant [12.2K]
Почистите кеш куки в браузере .  4 года назад
Zlatocveta [12.5K]
Пробовала, становится только хуже. У меня динамический ip адрес, может быть из-за него?  4 года назад
eLearner [399K]
У Гугла такое тоже бывает.
Пробуйте почистить куки в браузере. Отсоединиться от интернета / соединиться снова секунд через 30, чтобы сменить ip-адрес.
 4 года назад
все комментарии (еще 3)
комментировать
3

Скорее всего, у Вас в браузере установлено какое то приложение (расширение), которое делает много запросов. Попробуйте отключить все расширения (потом по одному включайте), потом почистить кэш (историю), потом сменить IP, путем отключения\подключения интенрета, лучше - физически выдернуть кабель на время. Это (смена IP) работает только, если у Вас динамический IP (в большинстве случаев так оно и есть).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Любаня8 [2.2K]
Чтобы сменился ip - достаточно в модеме нажать "отключить­", а потом "подключить­" )

У меня вот эти просьбы "ввести капчу" даже на чистых браузерах, недавно установленных. Вирусов и троянов вроде нет. Доктором вебом сканирую. Не знаю, что за нововведение такое, достало уже.
 3 года назад
Мастер [21.1K]
На всех браузерах что ли? Тогда, скорее всего, дело не в браузерах. Возможно, у Вас установлен блокировщик рекламы (в составе антивируса, или отдельный, к-нить Adguard, например).  3 года назад
Мастер [21.1K]
А что смешного в изменении айпи? Кнопка "вкл\выкл" на некоторых роутерах отсутствует напрочь :)  3 года назад
комментировать
2

Скорее всего это защита от спама? Спам это назойливая, достающая реклама. Спамом называлась после 2 Мировой войны залежалая тушенка для реализации которой была использована активная реклама.

Zlatocveta [12.5K]
Вроде бы, никого не спамлю, но эта страница вылезает на каждом третьем запросе... :(  4 года назад
ояков [19.7K]
Здесь удобно работать. Поэтому люди и проявляют активность.  4 года назад
комментировать
1

Проблема давно известно ( особенно у нас в Белоруссии). У нас IP адресов на всех не хватает, и из-за того, что в яндекс отправляют множество людей, множество запросов с одного IP и появляется такая капча. Из за этого большинство людей начинает пользоваться другими поисковыми системами.

Так же IP адрес частенько не дает зарегистрироваться на некоторых сайтах, выдавая ошибку " пользователь с таким IP уже зарегистрирован " встречал ее не однократно.

1

Мне рассказали, в чём проблема )

Оказывается ip-адресов уже не хватает на всех. Это нас только так пугают, что у каждого свой ip и по нему всё видно, что ты делал в инете. А на самом деле уже приходится раздавать по одному адресу на группу людей. Вот Яндекс и ругается, что много запросов идёт с одного ip.

1

Наверняка ответ лежит на поверхности. С ростом возможностей Интернет по зарабатыванию и пиару всё больше народа стали , т.с., применять поисковую оптимизацию. Часто не совсем честную. Вот Яндекс и ограничивает такие поползновения.

1

На самом деле здесь Яндекс совершенно непричем, он работает как и работал. Здесь вся причина кроется в вашем провайдере - один ip несколько человек, вот отсюда и много запросов, или ваш браузер много запросов отправляет.

1

Была такая ситуация летом. Оказалось, что при установке какой-то программы автоматически скачалось и установилось какое-то расширение, как это обычно бывает. Удалили браузер и закачала новый. Проблема исчезла.

1

А какая разница Яндексу с какого ip и сколько человек сделали запрос? Мне кажется, что они просто не справляются с таким количеством пользователей сервиса и таким образом пытаются перераспределить нагрузку.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..