Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему у нас не применяется наказание в виде полезных общественных работ?

Ad libitum [111K] 4 года назад

Провинился - ступай мети тротуар или помой WC где-нибудь в многолюдных местах пользования. Поработает такой на общее благо, о судьбе своей грешной подумает.

Вспомним знаменитую сценку из замечательного фильма.

Про граждан,алкоголиков,тунеядцев и прочее.

1

Я тоже поддерживаю подобную идею. Навредил обществу - иди приноси пользу. Если субъект реально опасный - тогда да, изолировать от общества. А если нет - зачем все эти условные сроки, штрафы (которые часто платятся не со своего кармана) и прочее? Пусть идет и работает на благо. И чисто было бы. И труд облагораживает, время занимает, уже глупости всякие в голову не лезут. Другие посмотрят - стыдно еще станет. Хуже точно не будет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Норма - то такая есть. Не используется она я думаю по двум причинам. Одна это то, что любая государственная структура у нас предпочитает идти всегда по пути наименьшего сопротивления - оштрафовал или в кутузку посадил и голова не болит. Иначе ведь надо куда -то на работу пристраивать, как - то наблюдать...хлопотно.

Вторая причина вероятно в том, что и сами предприятия не горят желанием брать "пятнадцатисуточников" - работники временные, кто такие - а чорт его знает (может метлы покрадут...))), проще таджика взять.

Ad libitum [111K]
Таджику платить надо,а эти бы всех мигрантов заменили,так много у нас всяческих нарушителей,глядишь, города и посёлки заблистали бы чистотой.
Да и моральное внушение не надо забывать. Если любитель езды в нетрезвом виде месяц на виду у своих знакомых метлой помашет? Чем он лучше Линдсей Лохан или Пэрис Хилтон?
 4 года назад
tico [116K]
так я только за двумя руками. Другое дело что государству воспитание наше, простите, "до фени", к тому же штраф это что - то понятно - осязаемое, а общественно - полезные работы по подметанию улиц это не деньги в конкретном выражении в доход государства, да и наплевать чиновнику на улицы. Они же сейчас уже и на уровне правительства открыто говорят на все - это ваши проблемы..  4 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..