Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как называется мясо кролика?

Barsko [100K] 10 лет назад
0

Мясо кролика - крольчатина.

Крольчатина является ценным диетическим продуктом. Мясо кролика легко усваивается и переваривается, так как оно нежирное, содержит небольшое количество холестерина, а также является антиоксидатном.

Не путать с мясом криля - мясом мелких морских ракообразных.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Мясо кролика называется крольчатина. Сама не очень люблю это мясо, но на работе приходилось иметь дело с обработкой кролика. Похоже на мясо курицы, по лучше всего есть с соусом, так как мясо кролика суховато.

Вообще, в основном название любого вида мяса образуется путем присоединения к названию животного суффикса -атина-, -ятина- или -ина-.

1

Ответить можно одним словом, крольчатина. Почему-то сразу вспомнился анекдот про кролика, который не только ценный мех, но и три-четыре килограмма диетического, легкоусвояемого мяса. Крольчатина действительно считается диетическим и полезным мясом, и довольно вкусным.

0

Мясо кроликов очень вкусно и питательно и самое главное - нежно как у цыпленка, но вот почему-то не очень оно идет в нашей стране. Хотя кролиководы не бедствуют, все равно народ любит больше цыпленка или индюшку. Даже мех кролика в последнее время уступил свои позиции, как не самый ноский и практичный, а главное как слишком недорогой и не престижный. Мясо же кролика зовется КРОЛЬЧАТИНА и по личным ощущениям действительно очень вкусное.

0

Мясо кролика очень вкусное и очень нежное, если его правильно приготовить. Это мясо никак по другому не называется как крольчатина, хотя я на рынке видела несколько раз другое название: мясо кроля и кролячее мясо, но все же думаю что правильнее всего - крольчатина.

0

Мясо кролика называется коротко и просто - крольчатина

Оно считается диетическим и довольно таки неплохо переваривается в желудке

Я крольчатину пробовал пару раз - суховато, но кушать можно

Но например с салатом будет очень даже вкусно

0

Мясо кролика - это крольчатина. Только забыл, ел ли я крольчатину или нет.

Вообще по поводу мяса слышал такие слова, оканчивающиеся на -ина:

крольчатина, зайчатина, индюшатина, свинина, баранина, говядина, конина, козлятина, курятина.

0

Не знаю как и ответить на этот вопрос. Всю жизнь мясо кролика называли крольчатиной. Но из-за этого вопроса у меня появились сомнения о верности моих суждений. В любом случае, я не знаю других вариантов ответа, только крольчатина.

0

Мясо получаемое из кролика называют крольчатиной. Оно очень богато белками, которые состоит из аминокислот необходимых человеку и хорошо усваиваются в организме человека. Так же в мясе содержится очень маленькое количество жиров.

0

Одно из самых полезных - это мясо кролика. Называют его крольчатину.

Крольчатину берите только ту, на которой оставлены лапки, чтобы действительно убедиться, что это крольчатина, а не подсунули вам мясо неведомого зверя.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..