Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как определить сколько должен весить человек? Есть формула?

Дмитрий Сергеевич [4.7K] 4 года назад
2

Лично я всю жизнь следовала только одной формуле,если это мужчина то он должен весить в завимости от роста например рост 175 значит его идеальный вес это 75 кг,а у девушек рост минус 10,вот мой рост 170,а весить я должна 60,но вешу на 4 кг меньше и меня в принципе все устраивает.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Честно говоря,тут все зависит,с какой стороны на это смотреть - с этической,с точки зрения самого человека или просто придерживаться каких-то норм и формул,что приписывают завсегдатые профессоры или научные сотрудники.Найти однозначного ответа нельзя,только полагаться исключительно на себя и свое самочувствие.С этической - ты должен быть подтянутым,без лишнего жира и складок,пропорционально умещаться в одежде и быть эдаким образцом для подражания(в килограммах тут трудновато что-то преподнести). С точки зрения формул и прочего,человек должен весить в пределах -100 от своего роста в сантиметрах не взирая на какие-то там поблажки или излишества в местах.А вот с простой обывательской точки зрения,человек есть таким,каковым он себя видит в зеркале.Пределов в цифрах тут нету однозначно,так как будь человек,к примеру,бодибилдером,он никак не уместится в вышеперечисленные параметры.Так что все идет от человека.А что выбирать в результате решать то уже каждому по-своему.

1

Есть такое понятие как индекс массы тела и формула для ее расчёта, и таблица по которой определяется степень ожирения, но все это на мой взгляд условно ведь иногда не учитываются такие факторы как возраст, или это будет бодебилдер как его обозвать ожиревшим.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..