Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как отвечать на очевидные вопросы? Посылать или все же отвечать?

Владимир З [22K] 4 года назад
Hecnfvjdbx [43.3K]
А какие вопросы ОЧЕВИДНЫЕ?  4 года назад
loner [995]
Те вопросы, на которые отвечающий знает ответ не задумываясь.
Например, "какая температура кипения воды?". Но вот "почему вода кипит?" ответ на него не очевиден.
 4 года назад
Hecnfvjdbx [43.3K]
Вы думаете многие сейчас знают температуру кипения воды?  4 года назад
loner [995]
Уверен, что достаточно.  4 года назад
Владимир З [22K]
Если многие не знают температуру кипения воды, то многим пора быть не здесь, а за партой, хотя это вряд ли поможет, как и этот сайт.  4 года назад
все комментарии (еще 7)
комментировать
1

За посылать банят. Лучше игнорировать. Ещё лучше настроить фильтр вопросов, чтоб всякий мусор типа "какой ответ на двести трдцатом уровне в очередной дебильной игре" вообще не попадался на глаза.

Бывают, конечно, исключения, когда "очевидный" вопрос задаётся от чистого, незамутнённого и искреннего невежества (что при нынешнем уровне школьного образования удивления уже не вызывает, только горестный вздох). Тут это, возможно, не так заметно именно из-за того, что сайт замусорен серийщиками. Ну такие вопросы ещё извинительны. На такие вопросы не грех и ответить - бремя белого человека никто не отменял и не снимал. Надо ж как-то просвещать малых сих...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Не нравятся вопросы, так игнорируйте их, это же просто. У сайта БВ очень много пользователей, у людей разные интересы, каждый здесь находит то, что хочет найти. Проставьте у себя в избранном теги, которые вам интересны, внесите в избранное авторов, вопросы которых вам нравятся, настройте профиль под себя, сайт предоставляет такую возможность, пользуйтесь ей. В верхней вкладке на главной странице есть меню "вопросы по интересам", заходите только туда, тогда вам на глаза не будут попадаться такие вопросы, которые вы не хотели бы видеть.

И ваш вопрос для многих здесь - он тоже из серии таких же вопросов, которыми вы возмущены, т.к. очевидность - это понятие относительное. Для меня очевидно, что вы вместо того, чтобы изучить все функции, которые предоставляет сайт, предпочли возмущаться. Могли бы потратить время на что-то более полезное.

Владимир З [22K]
Спасибо за совет, но он направлен, скорее, к тем, кто задает очевидные вопросы. для большинства из них достаточно набрать в поисковике свой вопрос и получить ответ. Если Вам интересны мои вопросы, то вы вряд ли таким способом найдете на них ответы. А все самое полезное в своей жизни я уже получил за свои 67 лет.  4 года назад
ТАМАРИСКА [190K]
Я не поняла комментарий в части нахождения ответов на вопросы. Если мне интересны вопросы, то я на них отвечаю, если знаю ответ. Если не знаю, то могу и в поисковике посмотреть, если мне действительно этот вопрос интересен. Просто Вы пока не совсем понимаете что из себя представляет этот сайт. Вы, наверное, здесь зарегистрировались, чтобы поделиться своим жизненным опытом. Если это так, то сами создавайте интересные вопросы, и сами пишите на них ответы, а кому будет интересно, то те люди это и прочитают. Удачи.  4 года назад
комментировать
1

Посылать не вариант=( пробывал.

Администрация советует проходить мимо.

Проблема в том, что сайт по факту не предназначен для поиска/нахождения ответов. Все это "работает" исключительно для заработка.

Владимир З [22K]
Удивительно, но, видимо, факт, если сайт не предназначен для поиска и нахождения ответов, то кому он нужен?  4 года назад
loner [995]
предположите, что на БВ не начисляется ничего. Тем людям, которые зарабатывают тут, будет "плохо". Остальным- кроме как траты времени и "размышлении на тему..." ничего не теряют.
Вы сами заметили, что 95% вопросов очевидны или ответа на них попросту нету по причине относительности. Ответы на очевидные вопросы можно найти в этих самых интернетах. БВ в этом плане лишь милиписдрическая часть, по сравнению с той же самой педовикой.
 4 года назад
комментировать
0

Люди разные бывают наивные и нет, глупые и т. д. Так что прежде чем послать задумайтесь, на сколько вам важен собеседник, а может он действительно не видит очевидного и ответив вы поможете ему. Всегда надо действовать отталкиваясь от окружающей обстановки.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..