Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему жена боится спать без света, что делать если меня это раздражает?

Рен [7.5K] 4 года назад
2

Причину страхов угадать сложно, у каждого она может быть своя собственная... Я долгое время боялась спать без света, мне казалось, как в детстве, что в темноте обязательно случится что-то сверхъестественное, что тени - это не просто тени... При этом была уже достаточно взрослой. Со страхами работала, теперь сплю в темноте и рада, что высыпаюсь полноценно - при свете мой сон не был крепким, часто чувствовала себя не отдохнувшей. Поэтому призываю вас не раздражаться, а посочувствовать жене и побудить ее работать над этой проблемой, ей самой станет легче жить.

А для вас, я думаю, выходом может служить светонепроницаемая маска для сна.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

У меня тоже была такая фобия: когда умирали близкие мне люди - я некоторое время не могла выключить на ночь свет. Но потом это прошло. Муж относился с пониманием, и я ему за это очень благодарна. Поговорите со своей женой, узнайте, что ее тревожит. Ведь должна быть причина этого страха. Поддерживайте ее, говорите, что с вами ей не должно быть страшно. Внушите ей уверенность, что рядом с вами она может спокойно спать и без света.))))

0

Возможно фобия у нее такая. Вы же, когда женились, наверняка знали об этом. Чтобы вас это не раздражало, купите маленький ночник и поставьте на тумбочку (либо стул) с её стороны кровати. И ей не страшно, и Вам комфортно (верхний свет не горит и ваши глаза не раздражает). Ещё как вариант - электронные часы. С моей стороны как раз такие стоят с большими цифрами, пол-спальни освещают (утрированно говорю).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..