Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как научиться врать? Или вруном нужно родиться?

Голубоглазая юристка [188K] 4 года назад
1

Лживость - одна из 3 ненавистных мне черт людских. За наличие этих "качеств" я людей возненавидел лютой ненавистью и даже был готов идти и мочить всех подряд. Так меня она жгла. Не надо вам учиться врать. Правда всегда лучше лжи. А если вы мне скажете "ложь во благо". Вот вам мой ответ сразу: "Благими намерениями, выложена дорога в ад."

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Angel888 [15.5K]
Да, очень хорошо говорить правду о всех своих проблемах в жизни (отец пьет или колется, с работы выгоняют, да еще и арест имущества сделали) 80-летней бабушке, которую инфаркт схватит из-за вашей честности. И вы будете себя грызть, что лучше бы вы соврали, чем загнали человека в гроб. Очень хорошо настроить против себя всех и думать "Почему я такой одинокий?". Надо еще думать, ПОЧЕМУ люди врут, а там много чего интересного найти.  4 года назад
barmalei19­5 [10.8K]
Я не "одинокий"­. Я по своей сути одиночка. Я не нуждаюсь в человеческом обществе, меня оно наоборот тяготит. Есть разница между "правдой" когда спрашивают и между "жаловаться­". А она что, думаете никогда не узнает? Маленькая ложь, рождает большое недоверие. Ложь - это инструмент нужный для получения какой-то выгоды. Только и всего.  4 года назад
комментировать
2

Врут абсолютно все, вот все 100% без единого исключения. Поэтому учиться не надо, мы умеем это делать с рождения. Если говорить правду, то очень скоро вокруг окажутся одни враги, ну кому нужна та правда? На вопрос " как я выгляжу?" ни кто не хочет получить ответ " ужасно" ( хотя может это и правда).

1

Врут , привирают, недоговаривают, умалчивают.Помните в фильме "Время желаний" Папанов про Алентову сказал "она так мило привирает(в смысле их герои).Я знаю человека , который так врет, что сам верит в это, придумает какую-то сказку и рассказывает.А помните герой Михаила Евдокимова рассказывал, как он воевал.Мне . кажется, что природа вранья разная и по-разному к ней нужно относиться. А учиться врать не научишься,это от природы.И не надо!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..