Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Чем вы кормите своего ребенка?

Mechta90 [5.4K] 4 года назад

Кто-то кормит грудью, кто-то отказывается от ГВ и кормит смесью (в таком случае какую смесь вы предпочитаете?), потом начинается прикорм. С чего вы начинали вводить прикорм, что давали потом? Если детское питание (пюре, каши, десерты, соки промышленного производства, то какие марки покупали?) С какого возраста можно давать ребенку сладкое? Колбасу? А прочие гадости вроде чипсов-сухариков?

2

Кормила грудью до года . Затем перешла на смесь Беллакт оптимум(так как на молоко была аллергия). Прикорм начинала вводить в 6 месяцев. Первые продукты - кабачок, яблоко , гречка , рис, растительное масло. Ближе к 8 месяцам - мясо индейки и кролика, желток (половина в неделю), бледная тыква, груша. Ближе к году творог (в виде сырников), овсянка, чернослив , свинина, бифидин, картошка. Сейчас моей дочери два с половиной года. Я пока еще не ввожу рыбу(боюсь аллергии),мед, конфеты , соль и прочую бяку. Успеет еще. Главное не торопиться . Из сладкого даю детское печенье или домашнее печенье. Шоколад раньше трех лет лучше не давать. Про колбасу я вообще пока и не думаю.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Я кормлю грудью, в 6 месяцев начала вводить прикорм, малышу нравится всё, не отказывается ни от чего. Прикорм начинала с фруктовых пюре, каш, варила капусту цветную с морковью и картошечкой. В восемь месяцев даю тыкву, кабачок, мясо нежирное, творог, кефир.

0

Только с пюре промышленного производства лучше прикорм начинать! Мы начинали с овощных пюре семпер (цуккини), ребенок не сразу, но стал кушать. Оно без крахмала и соли, что крайне важно для развития правильных вкусовых рецепторов!

0

А я все время ела сладкое и ребеночка кормила тоже (после года). Может, и зря, но вот только качество продуктов проверенное уже (http://novogodnie-podarki.com.ua - любимый сайт). Есть здесь какие последствия?

0

Всем деткам нужно давать кушать все самое нежное,самое вкусное,самое сладенькое.Они же такие славненькие..все-все-все.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..